Самый радиактивный ВУЗ
Поиск
МГУИЭ - Самый радиактивный ВУЗ

АдресУчебные материалы МГУИЭ
АдресРефераты, справочники, учебники
Корзина
Загружено материалов: 5102
Ожидают модерации: 2
Добавить материал!

С самого рождения ребенок начинает познавать мир, и помогают ему в этом вещи, которые его окружают. Поэтому так важно окружить ребенка игрушками, которые помогут ему не только узнавать мир, в котором он живет, но также и развиваться.

Магазины и компании, которые продают игрушки оптом, могут предложить вам огромное количество всевозможных игрушек для детей, помимо стандартных машинок и кукол, это и матрешки, и пирамидки, и погремушки, и многие другие игрушки.

Но важно подобрать игрушку в соответствии с возрастом ребенка, чтобы она влияла на его развитие.

Для малышей до полугода над кроваткой вешают мобили, с разноцветными подвешенными игрушками и музыкой. Таким образом, ребенок начинает различать цвета и познавать звуки. Вообще в этот период малышу рекомендуются всякие погремушки, т.е. все, что издает звуки.

Для малышей от полугода до года важно развивать моторику, в это время ребенок начинает разжимать кулачки, поэтому нужно разрабатывать его пальчики. Поэтому ему подойдут бусы, а также игрушки, которые развивают захватывающие движения.

Для малышей от года и старше полезны всякие пирамидки, когда ребенок развивает зрительную моторику, следит за действиями родителя и старается повторить их. А также полезны матрешки, когда ребенок будет учиться различать размеры игрушек, складывая одну в другую.

Это ещё и развивает его логическое мышление. Также после года уже можно порекомендовать машинки и другие игрушки на колесиках.

Для детей от годика до 3х рекомендуются также всевозможные втыкалочки, когда малыш пытается вставить игрушку нужной формы в отверстие и все всевозможные конструкторы

Старайтесь обеспечить ребенка большим количеством игрушек, а особенно развивающих, и тогда ваш ребенок вырастет умным и смышленым!

2004-2024© Портал студентов МГУИЭ, все права защищены
Информация на сайте не является публичной офертой. Все материалы предоставлены только с целью ознакомления