Самый радиактивный ВУЗ
Поиск
МГУИЭ - Самый радиактивный ВУЗ

АдресУчебные материалы МГУИЭ
АдресРефераты, справочники, учебники
Корзина
Загружено материалов: 5102
Ожидают модерации: 2
Добавить материал!

Работники образования должны не только в совершенстве владеть своей профессией, но и постоянно повышать и усовершенствовать уровень своих знаний, учитывая стремительный рост прогрессивных технологий и новых методов обучения.

Для усовершенствования своих профессиональных навыков работники образования могут воспользоваться, как очными, так и дистанционными курсами повышения квалификации.

Курсы, требующие обязательного присутствия работника, кроме преимуществ имеют и некоторые недостатки это: отрыв от учебного процесса, выезд в командировку, необходимость замены преподавателя, оплата командировочных расходов и тд.

Технологический прогресс и новейшие информационные технологии позволяют повышение квалификации работников образования (http://sicenter.ru/catalog/Professionalnoe_i_dopolnitelnoe_obrazovanie/novosibirsk/Dopolnitelnoe_obrazovanie/pov_kval_rabotnikov_obrazovania) производить без отрыва от учебного процесса.

Некоторые ВУЗы производят дистанционное повышение квалификации с помощью спутниковых систем и информационных технологий. Использование такого метода обучения позволяет значительно сэкономить средства на командировочные расходы и значительно увеличить возможность самостоятельного планирования педагога своего индивидуального плана обучения.

Выбрав дистанционную форму обучения необходимо подыскать подходящую организацию, которая предоставит наиболее эффективную программу обучения, которая позволит полно и глубоко усвоить предлагаемый материал, а не просто прослушать курс лекций.

Программы дистанционного повышения знаний основаны на использовании методических материалов в цифровом формате, которые, после их изучения, могут быть использованы слушателями для проведения занятий с учениками.

Длительность курсов составляет от 4 до 12 недель. После завершения обучения всем слушателям, которые успешно прошли аттестацию, выдается соответствующее удостоверение. Повышение квалификации возможно и для групп работников образования.

2004-2024© Портал студентов МГУИЭ, все права защищены
Информация на сайте не является публичной офертой. Все материалы предоставлены только с целью ознакомления