Самый радиактивный ВУЗ
Поиск
МГУИЭ - Самый радиактивный ВУЗ

АдресУчебные материалы МГУИЭ
АдресРефераты, справочники, учебники
Корзина
Загружено материалов: 5102
Ожидают модерации: 2
Добавить материал!

Юридические услуги всегда были востребованы по всему миру. В нашей стране люди меньше обращаются за помощью к юридическим агентствам и адвокатам в силу того, что на протяжении многих лет такая практика вообще отсутствовала. За последние годы востребованность частных адвокатов и юристов значительно повысилась.

Юридические консультации стали вполне обычным делом для многих. Например, помощь юриста по недвижимости стала чуть ли неотъемлемой частью любой сделки купли-продажи, аренды и так далее.

С одной стороны, то, что люди стали обращаться к юристам - очень хорошо. Ведь в западных странах, например, в США большинство людей и не представляет себе жизни без личного адвоката. Обращаются по всем вопросам, даже по мелочам, которые можно было бы решить и без юристов. Купили в магазин испорченный товар? Пора звонить юристу и так далее. Доходит до смешного. Для них это - норма жизни.

Наши же граждане пока ещё идут за помощью в сложных случаях - оформление наследства по закону, помощь в разделе имущества и так далее. Хорошо это, в первую очередь, поэтому что большинство людей не имеют никаких представлений о том (и не должны иметь), как всё должно оформляться и за что надо платить, а за что - нет. Юридические услуги помогают людям в жизни, тут не поспоришь. Хотя, бывает и такое, что вместо хороших опытных юристов нам предлагают помощь мошенников и обманщиков. Что-то вроде "заплатите такую-то сумму и пользуйтесь услугами юриста 24 часа в сутки и 7 дней в неделю", это обман. Хороший юрист стоит дорого и он не будет работать круглыми сутками специально для вас.

С другой стороны, если люди часто обращаются к адвокатам, значит у них много проблем. И хорошо ещё если эти проблемы связаны с чем-то вроде того, каким должен быть порядок оформления наследства и тому подобное, но плохо если проблемы более серьёзные, и даже трагические... Но, несмотря ни на что, проблемы у людей всегда были и будут, никуда от этого не деться. Лучше уж обращаться за помощью к юристам, чем пытаться самим всё решить, не зная что и как нужно делать.

2004-2024© Портал студентов МГУИЭ, все права защищены
Информация на сайте не является публичной офертой. Все материалы предоставлены только с целью ознакомления