Самый радиактивный ВУЗ
Поиск
МГУИЭ - Самый радиактивный ВУЗ

АдресУчебные материалы МГУИЭ
АдресРефераты, справочники, учебники
Корзина
Загружено материалов: 5102
Ожидают модерации: 2
Добавить материал!

В настоящее время пластиковые окна стали очень популярной продукцией на строительном рынке. В чем же плюсы окон из ПВХ? Они не требуют постоянного ухода, легки в эксплуатации, имеют хорошие тепло и шумоизоляционные свойства, не нуждаются в покраске, способны выдержать высокие и низкие температурные режимы, влагостойкие, имеют надежные системы открывания и закрывания.

Таким образом, пластиковые окна лидируют по всем параметрам. Но так как нет ничего долговечного в нашем мире, пластиковые окна иногда могут ломаться. Как в таких случаях самостоятельно производить ремонт пластиковых окон (http://regionplast56.ru/remont-okon), без участия специалистов по установке подобных систем?

Самыми распространенными поломками в пластиковых окнах являются: появление продувания между створками, выпадение створки, проблемы со стеклопакетом.

Продувание между створками может появиться вследствие недостаточной герметичности прижима. В таком случае, необходимо проверить уплотнители и саму оконную раму на выявление возможных дефектов. При нарушении правил эксплуатации, возможно, была повреждена оконная рама или элементы фурнитуры. Возможной причиной нарушения плотности зажима, может быть провисание створки. Определив причину поломки, необходимо выполнить регулировку пластикового окна. Чтобы выполнить регулировку, нужно иметь специальный инструмент, который подошел бы к болтам. Любые оконные системы имеют несколько направлений регулировки и могут сдвигаться на 5-6 мм в любую сторону. Болты расположены на петлях. Так можно устранить эту проблему. Если проблема в уплотнителе, то этот резиновый элемент необходимо заменить.

Выпадение створки, еще одна часто встречающаяся проблема. Из-за возможной, некачественной установки или неправильной сборки, створки пластиковых окон под давлением могут проседать или выпадать. Эта проблема быстро устраняется. Необходимо найти блокиратор и отключить его. При совершении этого действия, ручку нужно держать вертикально. Затем аккуратно задвигают верхний угол створки на место, обратно опускают ручку в стандартное положение, отпускают блокиратор.

Проблемы со стеклопакетом могут возникнуть по причине его разбития или разгерметизации. Стеклопакет представляет собой конструкцию, которая склеивается из двух стекол. Внутренняя часть заполнена воздухом, для создания вакуума. Если стеклопакет рассохся, или какая-то его часть треснула, соответственно, вакуум внутри нарушается. В таком случае, окно может запотевать, на внутренних стенках образуются капли - конденсат. Проблемы со стеклопакетами решаются путем полной их замены на новые.

2004-2024© Портал студентов МГУИЭ, все права защищены
Информация на сайте не является публичной офертой. Все материалы предоставлены только с целью ознакомления