Самый радиактивный ВУЗ
Поиск
МГУИЭ - Самый радиактивный ВУЗ

АдресУчебные материалы МГУИЭ
АдресРефераты, справочники, учебники
Корзина
Загружено материалов: 5102
Ожидают модерации: 2
Добавить материал!

Сегодня, в эпоху современных технологий, школьники практически перестали пользоваться наглядными учебниками. Причём это касается абсолютно всех предметов. И действительно, зачем нужны учебники, когда вся информация находится в интернете.

Но, тем не менее, как-бы не протестовали ученики, книжки и тетрадки на сегодняшний день, никто не отменял. Конечно, вопрос о надобности учебника сегодня стоит очень остро, но, в конечном счёте, когда речь заходит, например, о выполнении домашнего задания учеником, то первое, что он берёт в руки - это учебник.

Учитывая то, что современное обучение постоянно обновляется, что-то добавляют, а что-то наоборот, считают лишним, и убирают из школьной программы, то соответственно, учебники время от времени, подвергаются перепечатыванию.

Взять, к примеру, учебники 10 класс, на сегодняшний день, они уже немного устарели. А согласно новому закону, Федеральный перечень учебников будет обновляться через каждые пять лет, к тому же, на каждый учебник, начиная с 2014- 2015 года, будет выпущена электронная версия.

Рабочие тетради для 10 класса, также будут обновлены в соответствии с информацией, изложенной в версии определённого учебника.

В скором времени, вполне возможно, что и учебники, и рабочие тетради будут иметь исключительно электронный характер. И школьникам больше не придётся таскать тяжеленные портфели у себя на спине.

Достаточно будет иметь небольшое компьютерной устройство, и получать образование, не выходя из дома.

Остаётся лишь один вопрос - а как же школа и кто будет сидеть за её партами?

2004-2024© Портал студентов МГУИЭ, все права защищены
Информация на сайте не является публичной офертой. Все материалы предоставлены только с целью ознакомления