Самый радиактивный ВУЗ
Поиск
МГУИЭ - Самый радиактивный ВУЗ

АдресУчебные материалы МГУИЭ
АдресРефераты, справочники, учебники
Корзина
Загружено материалов: 5102
Ожидают модерации: 2
Добавить материал!

Чтобы техника служила исправно и как можно дольше без перебоев, необходимо соблюдать несколько нехитрых правил, заключающихся в проведении профилактических работ.

Это в первую очередь затрагивает обслуживание кондиционеров.

В нормальном режиме использования, кондиционер служит не менее 10-ти лет. При условии своевременной чистки, профилактики и заправки его фреоном.

В процессе своей работы, фильтры техники, вбирают в себя большое количество пыли, грязи, микрочастиц, которые в свою очередь, без своевременной очистки, перестают выполнять свою функцию. Кондиционер начинает работать на износ, нанося вред комплектующим.

В таком случае профилактическое обслуживание перетекает в плановый ремонт.

Нежелательно проводить очистку фильтров и других составляющих, без специалиста и необходимого оборудования. Полностью профилактика выполнена не будет, а при незнании особенностей работы техники, можно нанести урон комплектующих.

Обслуживание кондиционеров оптимально следует проводить весной и осенью. То есть перед активной работой в сезон тепла и после его усиленной эксплуатации.

Сервисная профилактика заключается в развернутом осмотре технической единицы, проверки на герметичность необходимых составляющих, полная чистка дренажной системы и фильтров. Особое внимание уделяется количеству фреона и давлению в его системе.

При необходимости проводится дозаправка или полное наполнение кондиционера фреоном.

После проведения всех вышеперечисленных работ, кондиционер проверяют, в соответствии с его техническими данными.

2004-2024© Портал студентов МГУИЭ, все права защищены
Информация на сайте не является публичной офертой. Все материалы предоставлены только с целью ознакомления