Самый радиактивный ВУЗ
Поиск
МГУИЭ - Самый радиактивный ВУЗ

АдресУчебные материалы МГУИЭ
АдресРефераты, справочники, учебники
Корзина
Загружено материалов: 5102
Ожидают модерации: 2
Добавить материал!

Выбор межкомнатной двери, дело довольно не простое. Ознакомившись с широким выбором производителей, моделей и типов межкомнатных дверей, у неискушенного покупателя может закружится голова.

Рассмотрим, каким критериям и параметрам должны отвечать качественные двери. Во-первых, по типу материала они бывают:

• деревянные, сделанные из массива ценных пород;
• шпонированные, то есть оббитые тонким слоем натурального дерева;
• Стеклянные, изготовленные из высококачественного закаленного стекла;
• Из МДФ, покрытые ПВХ, а также пластиковые.

Материалы могут комбинироваться, создавая таким образом большое разнообразие моделей. Например, деревянные двери могут быть глухими, то есть сплошными, а могут быть со вставками из стекла.

Современные производители разработали массу дверей по типу открывания.

Это могут быть классические распашные и отвечающие последним тенденция раздвижные, сдвижные, двери-гармошка, даже креативные рото-двери, которые открываются в обе стороны, вращаясь вокруг своей оси.

Немаловажен и производитель межкомнатных дверей, ведь он должен быть проверен временем, доступным, отличатся высоким качеством и безопасностью. Таким брендом №1 по праву в России может называться компания «Софья».

Выбирая межкомнатные двери Софья, которые имеют большую палитру цветов и оттенков, материалов, а благодаря инженерам компании и великолепную эксклюзивную фурнитуру, любой клиент найдет для себя индивидуальное решение.

Не забывайте об особенностях по уходу за дверями в зависимости от материала и места их установки. Если это комнаты с повышенной влажностью, температурными перепадами (кухня, санузел), то деревянные или шпонированные двери требуют дополнительного защитного покрытия и бережного отношения.

Если это раздвижные или другие двери, где используется дополнительная фурнитура (направляющие, ролики и т.д.) следить за тем, чтобы в механизмы не попадала грязь, сторонние предметы, не допускать дополнительной нагрузки на них.

2004-2024© Портал студентов МГУИЭ, все права защищены
Информация на сайте не является публичной офертой. Все материалы предоставлены только с целью ознакомления