Самый радиактивный ВУЗ
Поиск
МГУИЭ - Самый радиактивный ВУЗ

АдресУчебные материалы МГУИЭ
АдресРефераты, справочники, учебники
Корзина
Загружено материалов: 5102
Ожидают модерации: 2
Добавить материал!

Инсульт представляет собой чрезвычайно острое нарушение в кровообращении мозга, и часто является причиной смертности и инвалидности при заболеваниях сосудов. После инсульта в мозге происходят серьезные структурные изменения, и реабилитация чрезвычайно важна, даже после того как лечение уже окончено. После инсульта необходимо кардинально менять свой образ жизни, так как от этого зависит проявление последствий либо выздоровление.

Следует помнить, что реабилитация после инсульта должна проходить в специальных условиях, и может зависеть от того, насколько тяжелым является заболевание. Прежде всего, необходимо выполнять специальную гимнастику по утрам, а также находиться больше на свежем воздухе. Прогулки на улице нужно проводить в очень медленно темпе, с частыми перерывами для отдыха.

Реабилитация после инсульта

Для того чтобы более полноценно разрабатывать отдельные группы мышц возможно использование специальных тренажеров по рекомендации врача. Если реабилитация после инсульта проходит в домашних условиях, необходимо постоянное наблюдение врача. Больной должен находиться в максимально комфортных условиях, и его повседневные потребности следует удовлетворять в полной мере. В помещении должна поддерживаться комфортная температура, а также следует периодически проветривать комнату.

Мебель нужно располагать так, чтобы больному было удобно ей пользоваться, и он мог без особого напряжения вставать с кровати или кресла. Для быстрого восстановления после инсульта необходима специальная диета. Для восстановления умственной активности необходимо постоянно решать задачи или головоломки, разгадывать кроссворды, играть в шахматы.

2004-2024© Портал студентов МГУИЭ, все права защищены
Информация на сайте не является публичной офертой. Все материалы предоставлены только с целью ознакомления