Самый радиактивный ВУЗ
Поиск
МГУИЭ - Самый радиактивный ВУЗ

АдресУчебные материалы МГУИЭ
АдресРефераты, справочники, учебники
Корзина
Загружено материалов: 5102
Ожидают модерации: 2
Добавить материал!

Одной из самых популярных систем по созданию комфорта и уюта в жилых и офисных помещениях, на сегодняшний день, является технология обогрева помещения - теплый пол. Различают два типа данной системы - электрическая и водяная.

Основными плюсами обоих видов теплого пола являются: экономия пространства и незаметность - вся система спрятана под напольным покрытием, не требует монтажа дополнительных радиаторов, которые занимают важные свободные пространства в помещении; экономичность - благодаря использованию более низких температур, по сравнению с традиционными системами отопления, теплый пол позволяет существенно сэкономить на оплате коммунальных услуг. Разница составляет, по подсчетам специалистов, порядка 30% - 50%, в зависимости от площади и высоты помещения.

Благодаря постоянному повышению цен на оплату электроэнергии, водяные системы теплых полов постепенно выходят на лидирующие позиции в этом виде отопления. Главным источником тепла в этой системе является горячая вода, которую пускают по специально проложенным гибким трубам.

Появление на рынке специальных тонких труб, позволяет не сильно поднимать уровень пола. Из- за более низких температур, возможно использование практически любых видов напольного покрытия, включая паркет и ламинат, поскольку водяной теплый пол не пересушивает материал, а значит не приводит к его порче. Систему можно подключить как к централизованной системе теплоснабжения, так и к отдельно функционирующему котлу.

В последнее время появились технологии, благодаря которым больше не требуется наличие бетонной стяжки над теплым полом - это приводит к уменьшению затрат на монтаж системы, а также к увеличению экономии тепло- ресурсов. В связи с популяризацией системы в последние годы цена на расходные материалы заметно снизилась и стала доступна практически каждому потребителю. В данное время, система теплый пол водяной цена м2 (http://contrast.net.ua/montag-i-10.html) обойдется всего лишь в один доллар, что значительно ниже стоимости радиаторных и других видов систем отопления.

Водяной теплый пол идеально подходит для полноценного или дополнительного источника тепла в бассейнах, спортивных залах и в других больших помещениях.

2004-2024© Портал студентов МГУИЭ, все права защищены
Информация на сайте не является публичной офертой. Все материалы предоставлены только с целью ознакомления