Самый радиактивный ВУЗ
Поиск
МГУИЭ - Самый радиактивный ВУЗ

АдресУчебные материалы МГУИЭ
АдресРефераты, справочники, учебники
Корзина
Загружено материалов: 5102
Ожидают модерации: 2
Добавить материал!

Пишем диплом сами

Для многих людей нет никакой разницы в том, как получить высшее образование. Одни поступают в ВУЗ на дневное отделение, другие студенты довольствуются заочной формой обучения. А работодатель вообще не обращает внимания на такие мелкие нюансы. В чем же основные преимущества и недостатки заочного образования? Почему будущие специалисты выбирают то или иное отделение?

К плюсам заочного обучения смело можно отнести то, что студент одновременно может учиться и зарабатывать деньги. Ему придется появляться в учебном заведении исключительно во время экзаменов, то есть два раза в год. Кстати, при проверке знаний преподаватели лояльно относятся к студентам и спрашивают по своему предмету лишь поверхностно. Наверное, это не говорит о достоинстве заочной формы обучения, так как многие студенты пользуются такими льготами и изучают основные предметы кое-как.

Зато в период долгой учебы в ВУЗе студент-заочник на предприятии приобретает необходимые практические знания по своей будущей специальности. Без отрыва от обучения человек способен начать строить свою успешную карьеру. Здесь многое зависит от самого специалиста. Целеустремленная личность всегда найдет время и для самообразования, и для хорошей работы, и для обучения в университете. Кроме того, заочное обучение обойдется несколько дешевле, чем очное. А сейчас это очень важный фактор для любого студента.

К сожалению, заочники лишены всех прелестей студенческой жизни. Мимо них проходят вечеринки, активная общественная жизнь, веселые походы и другие спортивные и развлекательные мероприятия. Это один из минусов заочной формы обучения. В студенческих группах собраны люди самых разных возрастных категорий, у которых редко находятся общие интересы и увлечения, кроме будущей профессии. Конечно, к плюсам заочного образования такое положение дел отнести нельзя.

Но не стоит думать о том, что студенты-заочники появляются в ВУЗе только для того, чтобы поставить отметки о сдаче экзаменов и зачетов. Хорошие специалисты, прошедшие заочный курс обучения, нужны работодателям не меньше, чем люди, окончившие дневное отделение университета. Учитесь и работайте! Ничто не должно помешать вам стать незаменимым работником. Успешной карьеры! Если нужна помощь в написании дипломной работы - заходите на наш сайт 2dip.ru (http://2dip.ru/) - online сервис для самостоятельного написания дипломных работ. С нами более 1000 студентов и профессиональных авторов рефератчиков.

2004-2024© Портал студентов МГУИЭ, все права защищены
Информация на сайте не является публичной офертой. Все материалы предоставлены только с целью ознакомления