Самый радиактивный ВУЗ
Поиск
МГУИЭ - Самый радиактивный ВУЗ

АдресУчебные материалы МГУИЭ
АдресРефераты, справочники, учебники
Корзина
Загружено материалов: 5102
Ожидают модерации: 2
Добавить материал!

Очень часто мы слышим такое необычное слово «компрессор». Трудно найти какую-либо отрасль промышленности, которая обошлась бы без применения этого агрегата.

В зависимости от сферы использования применяются различные их типы, соответственно, между собой компрессоры отличаются по производительности, давлению, так как отличаются по конструкциям. Основной функцией любого компрессора является сжатие и подача воздуха или газа под давлением.

На заводах по нефтепереработке, химических - сжатый воздух применяется как энергоноситель. Компрессоры в газовой отрасли незаменимы для добычи и транспортировки нам с вами продукции их деятельности.

Занятие дайвингом предполагает применение компрессора при закачке баллонов газом. А что нормализует давление в салоне самолета? Тормозная система на жедезнодорожном транспорте также работает с помощью этого устройства.

Производства, не требующие непрерывной работы компрессора, широко используют поршневой вид оборудования. Он имеет простую конструкцию и в тоже время создает стабильное высокое давление.

Одним из примеров применения поршневых компрессоров является работа пневматического краскораспылителя, а также подача питания отбойных молотков, их можно встретить во многих автомастерских. Среди множества моделей можно выделить компрессор 2ВМ4-24/9.

Во время работы сжимаемый воздух нагревается, достигая температуры в 150 градусов, что неизменно может привести к заклиниванию деталей. Поэтому разработчики установили вентилятор, продувающий электрический двигатель. Отличительная черта компрессора 2ВМ4-24/9 - его ресивер, имеющий оптимальный размер, что обеспечивает ему достаточно высокую производительность.

Кроме этих характеристик стоит отметить наличие системы автоматической защиты и сигнализации, которая прекращает работу компрессора в случае перегрева. Принципы работы компрессоров разных типов позволяют сделать нужный выбор, но заменить поршневые они не могут.

2004-2024© Портал студентов МГУИЭ, все права защищены
Информация на сайте не является публичной офертой. Все материалы предоставлены только с целью ознакомления