Самый радиактивный ВУЗ
Поиск
МГУИЭ - Самый радиактивный ВУЗ

АдресУчебные материалы МГУИЭ
АдресРефераты, справочники, учебники
Корзина
Загружено материалов: 5102
Ожидают модерации: 2
Добавить материал!

Он помогает сократить время пребывания на кухне, справляясь с некоторыми процессами приготовления, и тем самым облегчая нам жизнь - блендер. Прибор, позволяющий быстро взбить, измельчить, не занимающий много места, а также довольно доступный по цене.

С его помощью мы приготовим не только блюда изысканной кухни, взобьем любимые коктейли, но и приготовим пюре, соки для самых маленьких. Блендеры разделяют на три типа: стационарный (шейкер), погружной и комбинированный.

И поверьте, блендер купить – не проблема, главное при выборе – это понять, для чего он необходим именно вам. Стационарный поможет расколоть лед, взбить соус, но вот справиться с измельчением овощей – это не к нему.

Пожалуй, основным его направлением будет - приготовление коктейлей. Погружной тип, конечно же, выручит вас с овощами, пюре, но минусом будет то, что его постоянно приходится держать в руке, нажимая на пусковую кнопку. Оптимальным будет приобретение комбинированного блендера.

Этот тип совмещает в себе все достоинства предыдущих, имеет дополнительные насадки, позволяющие вам расширенно применять его в работе.

Обратите внимание на мощность техники, желательно, чтобы она была достаточно высокой, так будет легче справляться с твердыми продуктами. Наличие турборежима и плавной регулировки скорости добавят комфорта в работе.

Чаша для смешивания должна быть из высококачественного пластика. Этот материал практичней, чем стекло.

Заявленный в характеристиках объем чаши больше, чем выход получаемого продукта, так как загрузить чашу до краев вы не сможете. Продумайте необходимую для вашей семьи емкость. Как блендер разбирается? Будет ли удобно его мыть? К этому тоже присмотритесь заранее.

Желательно, чтобы в наборе находились: измельчитель (чаша с ножами), венчик, вакуумный насос (для упаковки продуктов на длительное хранение). Как видим, блендер купить не так уж и сложно. Главное, чтобы выбор был вам в радость!

2004-2024© Портал студентов МГУИЭ, все права защищены
Информация на сайте не является публичной офертой. Все материалы предоставлены только с целью ознакомления