Самый радиактивный ВУЗ
Поиск
МГУИЭ - Самый радиактивный ВУЗ

АдресУчебные материалы МГУИЭ
АдресРефераты, справочники, учебники
Корзина
Загружено материалов: 5102
Ожидают модерации: 2
Добавить материал!

Вот и настало в семье то радостное время, когда ребенок вырос и пора идти в школу. Сборы в первый класс — всегда волнующее событие, которое не может оставить равнодушным ни одного родителя.

Один из самых главных вопросов, который беспокоит родителей при покупках нужных вещей в школу, это какой портфель приобрести.Конечно же, ребенок, если ему дать такую возможность, будет выбирать школьный ранец исключительно по внешнему виду, скорее всего с рисунками любимых животных.

Но у родителей стоит другая задача: нужно выбрать безопасный для ребенка портфель.

У детей еще не сформировавшийся позвоночник, и чрезмерная нагрузка на него запрещена. Поэтому прежде всего выбирая портфель ребенку, нужно смотреть на вес изделия. Пустое изделие не должно весить более одного кг.

Сейчас многие производители делают портфели с ортопедической спинкой. Это уменьшает вредное влияние на спину ребенка и защищает ее, поэтому не стоит пренебрегать этим критерием.

Более взрослые школьники не хотят носить ранцы. Раньше учащиеся старших классов ходили с дипломатами, сейчас популярными стали рюкзаки.

Это не обязательно какие-то специальные, школьные изделия. Обычные спортивные рюкзаки, с которыми же дети потом идут на различные кружки. Рюкзаки не подходят младшим школьникам, там нет жесткой спинки.

Когда учтены все условия безопасности для ребенка, выбрана правильного покроя модель, можно наконец дать возможность выбрать свой первый школьный ранец ребенку. Ведь именно он с гордостью понесет его на свою первую линейку, и будет ходить с ним весь 1-й класс.

2004-2024© Портал студентов МГУИЭ, все права защищены
Информация на сайте не является публичной офертой. Все материалы предоставлены только с целью ознакомления