Самый радиактивный ВУЗ
Поиск
МГУИЭ - Самый радиактивный ВУЗ

АдресУчебные материалы МГУИЭ
АдресРефераты, справочники, учебники
Корзина
Загружено материалов: 5102
Ожидают модерации: 2
Добавить материал!

Крановые весы сегодня приобрели очень высокую популярность. Объясняется это простотой их использование и существенным ускорением операции взвешивания при приемке-отпуске разнообразных видов сырья или уже готовой продукции.

Весам крановым, на противовес от платформенных весов, не нужно для своего размещения отведения отдельного габаритного места. Это позволяет проводить процесс взвешивание практически на любой площадке складского, производственного или строительного участка. Они не уступают по точности платформенным, очень просты в экcплуатации, удобны в обслуживании, намного дешевле. На предприятиях промышленности крановые весы применяются не только коммерционно, но и входят в состав разнообразных техпроцессов отдельной технологической единицей.

От других весы крановые (http://gruzpodem.ru/category/vesi-kranovye/) имеют отличия в том, что производят измерение массы в подвешенном состоянии. Операция действия основана на восприятии нагрузки датчиком растяжения и преобразовании сигнала от силы в числовое значение. В зависимости от модели крановых весов, численное значение потом передается на панель или на экран дистанционного управления. Главные положительные характеристики приборов - высокая точность, надежность и долговечность. Крановые веса эксплуатируются в любой местности, при любой погоде. В закрытом помещении или на открытой площадке.

Сегодня электронные крановые весы благодаря своему оснащению и установке дополнительного оборудования имеют большую функциональность. Пультом управления можно управлять операцией взвешивания дистанционно, со значительного расстояния. Это обеспечивает оператору безопасность. Многие модели весов оснащаются ИК-портом и Bluetooth-ом. С их помощью происходит мгновенная передача полученных информационных данных на смартфон или ПК для их дальнейшей обработки. Корпус выполнен из противокоррозийных материалов, вся система обладает повышенным классом защиты. Это противодействует попаданию влаги и пыли в начинку электронной системы. Веса стабильно работают в морских портах, запыленных местах и в нормальных условиях. Наличие сменных аккумуляторов является очень положительным моментом. Не бывает длительных простоев в работе. В модели весов включены датчики температуры и сигнализаторы сбоя системы.

Все эти достоинства позволяют широко использовать крановые весы в различных складских помещениях и на открытых площадках, на предприятиях металлургической,строительной, сталелитейной, химической и перерабатывающих промышленностей.

2004-2024© Портал студентов МГУИЭ, все права защищены
Информация на сайте не является публичной офертой. Все материалы предоставлены только с целью ознакомления