Самый радиактивный ВУЗ
Поиск
МГУИЭ - Самый радиактивный ВУЗ

АдресУчебные материалы МГУИЭ
АдресРефераты, справочники, учебники
Корзина
Загружено материалов: 5102
Ожидают модерации: 2
Добавить материал!

Во время проведения строительных работ, возникает необходимость проделать в стенах или плитах перекрытий борозды для электропроводки или иных целей. Конечно, можно с этим справиться при помощи болгарки или перфоратора. Но производители электроинструмента предлагают воспользоваться специально разработанным для такого рода работы устройством. Этот агрегат получил название штроборез. С его помощью можно вырезать каналы, как в кирпичной кладке, так и в другом строительном материале, включая бетон и камень.

Суть штробореза состоит в том, что за счёт двух режущих дисков, стоящих параллельно, удваивается эффективность работы при прорезке каналов. Хотя внешне штроборез напоминает циркулярную пилу или болгарку, у него есть свои особенности. Его конструкция позволяет закреплять режущие диски так, что при его применении получаются очень ровные борозды по глубине и ширине. Для работы применяются только специальные алмазные круги, регулировку которых можно сделать всего за несколько минут.

Одним из основных достоинств этого агрегата - это безопасность при его эксплуатации. При разломе диска или его срыве рабочий максимально защищён, так как режущие диски закрыты специальными кожухами, которые предохраняют от вылета осколков. Во избежание травм от электрического тока, применяется двойная изоляция, которая полностью исключает воздействие тока при работе.

Ещё одна особенность штробореза – это наличие электронной системы стабилизации, которая предотвращает появление вибрации двигателя при работе.

Если режется бетон или другой твёрдый материал, стоит подумать о возможности использовать это устройство в паре с пылесосом или применить другую систему по сбору пыли.

Так как штроборез является узкопрофессиональным видом оборудования и цена достаточно высока, то купить его не всегда возможно. Поэтому, лучше прибегнуть к услугам мастера или взять инструмент в аренду. Ну а если встаёт вопрос о приобретении для строительной организации или для постоянного использования, то купить штроборез (http://www.220-volt.ru/catalog/shtroborezy/) можно в специальных магазинах строительного спецоборудования. Кстати, там можно будет подобрать штроборез и по нужным характеристикам, с которыми можно ознакомиться в описании данной модели или у продавца.

2004-2024© Портал студентов МГУИЭ, все права защищены
Информация на сайте не является публичной офертой. Все материалы предоставлены только с целью ознакомления