Самый радиактивный ВУЗ
Поиск
МГУИЭ - Самый радиактивный ВУЗ

АдресУчебные материалы МГУИЭ
АдресРефераты, справочники, учебники
Корзина
Загружено материалов: 5102
Ожидают модерации: 2
Добавить материал!

Правильный подбор подъемника для станции техобслуживания автомобилей – это важная задача, при решении которой необходимо учесть много моментов.

На таких СТО, в большинстве случаев, используются подъемники с пневматическим приводом, который не эксплуатируется при работе с транспортными средствами фактическая масса, которых превышает 6т.

Для такого рода транспорта выбирают между электромеханическим и гидравлическим подъемниками, при этом оба подъемника по скорости почти одинаковы, а стоимость и удобство обслуживания гидравлического типа более практична и экономна.

Четырехстоечный подъёмник для развал-схождения - это действительно незаменимое оборудование на любом автосервисе, которое универсально в использовании: применяется для обще сервисного обслуживания, при этом в комплекте для работы со стендом «развал-схождение» и встроенными подъемными столами для вывешивания колес.

Вся конструкция устройства состоит с двух пар стоек, которые соединяются двумя платформами, предназначенными для заезда на них автомобиля и дальнейшей работы с ним.

Для того чтоб заезд не был затруднен, на подъемнике предусмотрены въездные аппарели.

От модификации четырехстоечного подъёмника (пневматический, электромеханический или гидравлический привод) зависит его сфера применения, поэтому для работы с разнообразным парком автомобилей (грузовые, легковые или автобусы) применяются подъемники с гидравлическим приводом, который в отличии от двух других типов более прост в эксплуатации и обслуживании, но гораздо дороже.

2004-2024© Портал студентов МГУИЭ, все права защищены
Информация на сайте не является публичной офертой. Все материалы предоставлены только с целью ознакомления