Самый радиактивный ВУЗ
Поиск
МГУИЭ - Самый радиактивный ВУЗ

АдресУчебные материалы МГУИЭ
АдресРефераты, справочники, учебники
Корзина
Загружено материалов: 5102
Ожидают модерации: 2
Добавить материал!

Для компаний, которые работают с транспортом, требуется чёткий контроль по расходу топлива, дабы снизить затраты предприятия. Но как дистанционно можно узнать точный его расход и где в рабочее время находится оборудование?

Прогресс не стоит на месте и предлагает новые возможности в ведении такого вид бизнеса.

Очень часто используют мониторинг сельхозтехники (http://www.geomir.ru/info118.html), дабы знать местоположение техники и куда и когда были передвижения, какое количество топливо было расходовано на определённый участок земли, заправка и сливы топлива в рабочее время.

Так же с помощью данной системы можно узнать точное время въезда и выезда техники с поля, что само собой упрощает расчёт заработной платы. Также дистанционно можно высчитать площадь обработанной земли.

Принцип работы системы мониторинга сельхозтехники довольно прост. В транспортное средство монтируется бортовой компьютер, и с помощью GPS сигнала определяется местоположение и скорость транспорта. В диспетчерском центре можно увидеть все данные, которые передает бортовой компьютер.

Контролировать топливо можно с помощью нескольких вариантов, к примеру, в бак устанавливают датчик, который фиксирует приход и расход горючего.

Существует и другой метод, к топливопроводу подключают датчик и с его помощью происходит контроль. Третий метод: данные о расходе топлива, система сама считывает через бортовой компьютер.

С помощью такой программы можно уточнить, какое оборудование было прикреплено к транспортному средству и сколько время оно там находилось. Данная система очень удобна для предприятий, которые ведут основную работу через транспортные средства.

Пользуясь данным устройством уже через небольшой промежуток времени можно увидеть насколько уменьшится расход топлива, и соответственно затраты предприятия станут на порядок меньше.

2004-2024© Портал студентов МГУИЭ, все права защищены
Информация на сайте не является публичной офертой. Все материалы предоставлены только с целью ознакомления