Самый радиактивный ВУЗ
Поиск
МГУИЭ - Самый радиактивный ВУЗ

АдресУчебные материалы МГУИЭ
АдресРефераты, справочники, учебники
Корзина
Загружено материалов: 5102
Ожидают модерации: 2
Добавить материал!

Если у вас есть портативный компьютер, вы можете столкнуться с проблемой, которая довольно часто встречается на этих устройствах, отказа работы подсветки экрана. Самыми распространенными признаками такой неисправности являются: при включении и загрузки все нормально работает, но сразу пропадает подсветка; или картинка просматривается, но очень плохо. Обычно, причиной этой неполадки является перегрузка или сбой в системе питания аппарата, что влечет нарушение работы модуля подсветки матрицы.

Ремонт инвертора ноутбука (http://coolmake.ru/uslugi/it-service/obslujivanie_tehniki/remont_noutbukov/) лучше всего производить в центре обслуживания компьютерной техники, так как самостоятельное устранение неполадок может только навредить, потому что для такого рода ремонта требуется, как минимум: опыт работы и минимальное количество необходимого оборудования.

Инвертор или модуль матрицы подсветки - это техническое устройство, которое по своим конструкционным особенностям, предусматривает способность преобразования низкого напряжения (15-20В) источника питания в высокое (0,6-1кВ), которое требуется для стабильности работы высоковольтных ламп подсветки матрицы. Для того чтоб ремонт вашего ноутбука увенчался успехом, вы должны быть уверены в квалифицированности специалиста и подходе менеджеров сервиса к своим клиентам. От места, где вы будете ремонтировать ноутбук, будет напрямую зависеть его дальнейшая судьба, так как выявление и диагностика деталей инвертора, вышедших из строя - это очень кропотливая и почти ювелирная работа. Для максимально эффективного устранения неполадки потребуется профессиональное оборудование (паяльные станции, специальные линзы, цифровые мультиметры и многое другое).

Высококвалифицированный мастер точно определит причину выхода из строя инвертора, в кратчайшие сроки. Производить замену инвертора или замену его составляющей (конденсатор, делитель напряжения и т.д.) он будет, исходя из характера повреждения деталей, так, например, перегоревший трансформатор в большинстве случаев не подлежит замене и приходится заменять весь модуль. От этих двух составляющих будет зависеть и стоимость выполненной работы.

2004-2024© Портал студентов МГУИЭ, все права защищены
Информация на сайте не является публичной офертой. Все материалы предоставлены только с целью ознакомления