Самый радиактивный ВУЗ
Поиск
МГУИЭ - Самый радиактивный ВУЗ

АдресУчебные материалы МГУИЭ
АдресРефераты, справочники, учебники
Корзина
Загружено материалов: 5102
Ожидают модерации: 2
Добавить материал!

Когда требуется иметь информацию об изменчивости погодных колебаний, получать предостережения о заморозках, а кроме сведений о температуре за окном узнавать показания влажности и атмосферного давления – придется купить метеостанцию.

Такое нужное устройство, как домашняя метеостанция, становится все популярнее из-за всевозможных дополнительных функций, новейших разработок фирм-производителей.

Цифровые модели вообще отличаются наибольшей точностью измерения, а множество интересных опций сделали их поистине многофункциональными приборами.

Благодаря беспроводным датчикам, измерения температуры возможны внутри дома и в уличных условиях; кроме влажности метеоприбор легко вычислит точки росы, запомнит нужные параметры температуры.

Прогнозируемая погода выдается на 12 часов или посуточно, а пиктограммы (значки) на экране покажут предстоящие снег или дождь и могут даже продемонстрировать варианты одежды.

В силах домашней радиостанции измерение скорости ветра с указанием его направления, показатели интенсивности излучения УФ лучей.

Часы с будильником и обычный календарь дополняется лунным календарем, с картинками, схематично изображающими приливы и отливы, указываются фазы Луны.

Если купить устройство, укомплектованное проекционными часами, то показания получится спроецировать на потолок или стену с гладкой поверхностью.

USB разъем сделает возможным коммутацию метеостанции с домашним компьютером, вы сможете накапливать показания устройства на жестком диске. Совмещение с FM приемником и фоторамкой обеспечит комфортное и приятное времяпровождение при эксплуатации домашней метеостанции.

2004-2024© Портал студентов МГУИЭ, все права защищены
Информация на сайте не является публичной офертой. Все материалы предоставлены только с целью ознакомления