Самый радиактивный ВУЗ
Поиск
МГУИЭ - Самый радиактивный ВУЗ

АдресУчебные материалы МГУИЭ
АдресРефераты, справочники, учебники
Корзина
Загружено материалов: 5102
Ожидают модерации: 2
Добавить материал!

За счет использования оборудования для прудов и фонтанов можно воссоздать проект водоема любого уровня сложности. Следует отметить то, что раньше на этапе устройства водоема нужно было использовать специальную мятую глину.

Со временем данные материалы начали заменять бетоном. Именно из бетона сооружали многие водоемы.

При этом следует различать как большие, так и маленькие сооружения. Однако в нынешнее время во время строительства садовых водоемов бетон не используют. Основной аргумент - бетон чрезвычайно тяжело демонтировать.

В озеленении применяют два вида материалов. Среди данных материалов нужно выделить пластиковую форму и гибкий материал.

Так вот перед тем как начать устраивать водоем, нужно научиться визуально, представлять то, что в реальных условиях полученная форма может быть значительно меньше требуемых параметров. Намного интереснее получить водоем из пленки ПВХ. В данном случае каскад и русло ручья расстилаются пленкой.

Далее рассмотрим что же такое оборудование для прудов и фонтанов. Под данным термином принято выделять то, что делает водоем таки, каким его привыкли видеть многие посетители.

Так вот производитель оборудования для прудов и фонтанов должен учитывать это и выпускать лишь качественную продукцию. Затем пруд наполняется водой.

По мере наполнения уровень воды активно поднимается. При этом следует убирать камни. Однако пленка должна постепенно опускаться и прижиматься к бортам ямы. Появившиеся складки должны разровнять моментально.

Края водоема принято выкладывать природными камнями, кирпичом и т.д. Данные материалы должны нависать над водой примерно на расстоянии 5 сантиметров.

Камни должны скрепляться цементными растворами. Появившиеся промежутки заполняют каменной крошкой. Это позволит полностью прикрыть края пленки.

На заключительной стадии водоем и его берега оснащаются уникальными камнями и растениями.

2004-2024© Портал студентов МГУИЭ, все права защищены
Информация на сайте не является публичной офертой. Все материалы предоставлены только с целью ознакомления