Самый радиактивный ВУЗ
Поиск
МГУИЭ - Самый радиактивный ВУЗ

АдресУчебные материалы МГУИЭ
АдресРефераты, справочники, учебники
Корзина
Загружено материалов: 5102
Ожидают модерации: 2
Добавить материал!

Скандинавская ходьба является видом физических упражнений, которая заключается в прогулке по свежему воздуху, со специальными модифицированными лыжными палками. В конце 1990 года данный вид ходьбы стал популярен во всем мире. Также можно встретить название "финская ходьба" и "северная ходьба".

История ходьбы с палками начинается еще с древности, когда паломники и пастухи использовали палки для того, чтобы взбираться на сложные рельефы, так как скоту необходимо была трава высокогорных парод. В лечебных заведениях, палки также пользуются спросом в лечебной физкультуре, особенно для тех, кто находился в клиниках после тяжелых трав или увечий. Самая близкая версия, к современной скандинавской ходьбе, связана с лыжниками из Финляндии, которые вне лыжного спорта, стремились поддержать себя в форме. Они проводили тренировки без лыж и пользовались только лыжными палками.

Фирма Exel Oyj в 1997 году начала изготавливать и продавать первые палки для скандинавской ходьбы. При помощи маркетинга компании Exel Oyj, термин Nordic Walking стал популярен. В разных местах Финляндии в 1997 году начали организовываться первые курсы скандинавской ходьбы. В данный проект вложили 50 000 марок. Скандинавская ходьба (http://www.nordicwalker.ru/) начала стремительно развиваться и уже к 1998 году было обучено около 2000 наставников. Затем данный вид спорта начал перениматься другими странами. По исследованию, которому произошло в 2004 года, которое произвела компания Suomen Gallup, в Финляндии было около 760 000 спортсменов, которые занимались скандинавской ходьбой.

В конце 1990-ого года ходьба с палками официально стала самостоятельным видом спорта. Под названием "Северная ходьба", данный вид спорта проник в Австрию и Германию, где у нее сразу начали появляться сотни тысяч поклонников. В Международную Ассоциацию Скандинавской ходьбы в 2000 году вошли только 3 страны со штаб квартирой, которая расположилась в Вантае. Сегодня сюда входят более 30 стран, с разных континентов мира, а потренироваться можно в 40 странах мира.

2004-2024© Портал студентов МГУИЭ, все права защищены
Информация на сайте не является публичной офертой. Все материалы предоставлены только с целью ознакомления