Самый радиактивный ВУЗ
Поиск
МГУИЭ - Самый радиактивный ВУЗ

АдресУчебные материалы МГУИЭ
АдресРефераты, справочники, учебники
Корзина
Загружено материалов: 5102
Ожидают модерации: 2
Добавить материал!

Стиральная машинка это первый помощник современной домохозяйки, она быстро и без особых усилий может отстирать даже очень грязные вещи, и все что для этого нужно – всего лишь положить их внутрь, выбрать нужный режим и засыпать порошок. Но далеко не всегда стиральная машинка работает безукоризненно, очень часто она становится источником серьезных проблем.

Как правило, она подключается напрямую к водопроводу с высоким давлением. Даже небольшое повреждение трубки, которые подает воду, может привести к затоплению квартиры снизу. Также это может произойти, если она недостаточно прочно закреплена, неправильно прикручена, или перегибается в каком-либо месте. Поэтому подключение стиральной машины (http://chel.brigadir96.ru/articles.php?id=19) следует доверять только опытным специалистам, которые знают все тонкости этой работы.

Прежде всего при установке стиральной машины необходимо правильно подобрать для нее место. Так или иначе, она будет издавать шум, поэтому лучше всего располагать ее в ванной комнате. Основание, на котором она будет стоять, обязательно должно быть очень прочным. Лучше всего устанавливать машину на керамическую плитку или бетонный пол. Так она не будет сдвигаться и сильно вибрировать во время работы. Это поможет продлить срок службы стиральной машины, и сделать ее максимально тихой. Стиральная машина обязательно устанавливается по уровню, так чтобы она не сдвигалась, не прыгала и не вибрировала во время работы.

Так как стиральная машина потребляет много электроэнергии, около 1-1,5 киловатта в час, следует подключать ее напрямую к распределительной коробке. Не рекомендуется включать ее в обычную розетку. Лучше всего установить отдельную линию проводки. Также дополнительно устанавливается автомат, который выключает электричество при перепадах напряжения или при неисправности устройства.

Для того чтобы избежать утечки воды при подключении стиральной машинки к водопроводу обязательно устанавливается отдельный кран. Когда машинка не работает, вода просто перекрывается. Слив может монтироваться как напрямую к канализационным трубам, так и к сифону раковины.

2004-2024© Портал студентов МГУИЭ, все права защищены
Информация на сайте не является публичной офертой. Все материалы предоставлены только с целью ознакомления