Самый радиактивный ВУЗ
Поиск
МГУИЭ - Самый радиактивный ВУЗ

АдресУчебные материалы МГУИЭ
АдресРефераты, справочники, учебники
Корзина
Загружено материалов: 5102
Ожидают модерации: 2
Добавить материал!

Современную квартиру или офис тяжело представить без пластикового окна. Это и не удивительно, ведь такие окна хорошо сохраняют тепло, ими удобно пользоваться, за ними легко ухаживать, а свой аккуратный внешний вид пластик сохраняет напротяжении всего срока эксплуатации.

В достаточно тяжелых экономических условиях нашей страны резонно возникает вопрос, можно ли купить пластиковые окна дешево, не потеряв при этом их основных преимуществ. Что же, давайте разберемся.

Первое, что вам предложат выбрать в оконной компании, это профильную систему.

В мире насчитывается более сотни пластиковых профилей с различными характеристиками и по разной цене. Самыми качественными считаются немецкие профиля, и стоят они соответственно недешево.

Но уже давно есть масса отечественных профилей по вполне нормальной цене.

Попросите у продавца сертификат качества и санитарно-гигиеническое заключение, выданное нашим минздравом. Если все в порядке, можете смело заказывать отечественный профиль, и не тратиться на дорогой бренд.

Фурнитура – это следующее, на что стоит обратить внимание.

Тут похожая ситуация. Есть более дорогая европейская фурнитура и более дешевая, например турецкая.

Даже дешевая фурнитура рассчитана на 10000 циклов открывания, что соответствует примерно 10 годам нормальной эксплуатации. Да, её придется чаще регулировать, но свой срок она прослужит.

Стеклопакет занимает 80% пластикового окна и именно через него идет основная теплопотеря. Тут экономить не стоит.

Но если очень хочется, то лучше закажите два стекла с энергосбережением, чем три без оного. В этом случае пострадает шумоизоляция, но если окна выходят в тихий двор, то ничего страшного.

Выполнив удешевление на этих трех этапах, вы сможете существенно сэкономить, и наконец, позволить себе наслаждаться новыми пластиковыми окнами.

2004-2024© Портал студентов МГУИЭ, все права защищены
Информация на сайте не является публичной офертой. Все материалы предоставлены только с целью ознакомления