Самый радиактивный ВУЗ
Поиск
МГУИЭ - Самый радиактивный ВУЗ

АдресУчебные материалы МГУИЭ
АдресРефераты, справочники, учебники
Корзина
Загружено материалов: 5102
Ожидают модерации: 2
Добавить материал!

О высшем образовании, полученном в одном из европейских университетов, мечтает практически каждый абитуриент или студент украинского ВУЗа. Большей частью, развитые государства достаточно позитивно относятся к иностранным учащимся, в особенности, если ими уже накоплена приличная база знаний.

Чтобы получить второе высшее образование за границей (http://studybridge.com.ua/ru/category/students/higher_education/), не обязательно быть выпускником украинского ВУЗа текущего года - обучиться в университете одной из развитых стран могут украинцы любого возраста.

Подготовка к поступлению

Знание юридических тонкостей государства, в которой абитуриент планирует получить второе высшее образование, является залогом нормального процесса учебы. Имея статус иностранного студента, человек будет определенные права, сохраняющиеся за ним некоторый промежуток времени.

Немалая часть абитуриентов, приезжающих на обучение в Европу, планируют повысить свою квалификацию и остаться там после окончания университета. Такую возможность предоставляют не все государства. В Германии, к примеру, выпускнику немецкого ВУЗа не запрещено в течение года оставаться в стране с целью соискания места трудоустройства.

Трудоустройство - первый и основной шаг на пути к обретению разрешения на постоянное место жительства за границей. Однако не везде студенты, получившие европейские дипломы, могут продлевать время своего пребывания в государстве в поисках работы. Следовательно, к процессу иммиграции нужно подготовиться заранее.

Основные требования к абитуриентам

Главным условием для принятия в зарубежный ВУЗ является хорошее знание языка. Для поступления нужно выполнить письменное тестовое задание. Кроме того, процедура собеседования в посольстве предполагает общение на языке принимающей страны. Таким образом представители принимающего государства смогут оценить устную речь иностранного студента и его настрой на получение диплома.

Помимо владения языком, потребуется некоторое количество денег. Четко обозначенные сумме узнать не выйдет, поскольку стоимость обучения и проживания в разных странах может колебаться в широком ценовом диапазоне. Самыми демократичными государствами в плане затрат на получение второго высшего образования являются Франция, Германия, Австрия и Нидерланды.

Следует постоянно держать "руку на пульсе", поскольку европейские ВУЗы довольно часто практикуют бесплатные образовательные программы для иностранных абитуриентов, узнать о которых можно на веб-сайтах посольств.

При поступлении сразу же возникает необходимость поселения. Чаще всего университеты оказывают студентам помощь в этом вопросе. Наиболее распространенными вариантами проживания являются: отдельная комната, апартаменты в общежитии, отель и семейное размещение.

Источник: http://studybridge.com.ua/ (http://studybridge.com.ua/)
изучение английского за рубежом

2004-2024© Портал студентов МГУИЭ, все права защищены
Информация на сайте не является публичной офертой. Все материалы предоставлены только с целью ознакомления