Самый радиактивный ВУЗ
Поиск
МГУИЭ - Самый радиактивный ВУЗ

АдресУчебные материалы МГУИЭ
АдресРефераты, справочники, учебники
Корзина
Загружено материалов: 5102
Ожидают модерации: 2
Добавить материал!

Стандартная процедура по подготовке к сертификации СМК по ГОСТ ISO 9001-2011 (ISO 9001:2008) подразумевает выполнение комплекса процедур. Без их реализации успешное проведение сертификации в дальнейшем просто невозможно.

Первым делом в компании, решившей начать подготовительные работы по проведению сертификации, следует провести оценочный аудит.

По его результатам будет сформулирован индивидуальный корректировочный план. Во время оценочного аудита за консультацией и методологической помощью следует обращаться к квалифицированным специалистам.

Итогом такого аудита должно стать устранение абсолютно всех несоответствий, противоречащих требованиям ГОСТ ISO 9001-2011 (ISO 9001:2008).

В рамках оценочного аудита должно быть проведено инструктирование руководящего состава и сотрудников компании.

Целью этого мероприятия является подготовка персонала фирмы к проверке их знаний со стороны Органа сертификации во время прохождения сертификационного аудита.

Далее компании следует разработать новые рекомендации, направленные на улучшение бизнес-процессов, а также действующей в настоящий момент системы менеджмента качества.

Заканчивается подготовка к сертификации после того, как будет подобран Орган, который будет проводить сертификацию компании.

Для этого потребуется заполнение соответствующей заявки в его адрес, а также подбор документации, которая может пригодиться в процессе проведения сертификации.

Стоимость услуги по подготовке к проведению сертификации определяется с учетом размера и места расположения компании, сферы ее деятельности, а также наличия различных структурных подразделений и их удаленность от головного офиса компании.

2004-2024© Портал студентов МГУИЭ, все права защищены
Информация на сайте не является публичной офертой. Все материалы предоставлены только с целью ознакомления