Самый радиактивный ВУЗ
Поиск
МГУИЭ - Самый радиактивный ВУЗ

АдресУчебные материалы МГУИЭ
АдресРефераты, справочники, учебники
Корзина
Загружено материалов: 5102
Ожидают модерации: 2
Добавить материал!

На черноморском побережье, в живописной долине распологается курортный поселок Дивноморское, который из года в год привлекает к себе многих туристов. Он известен как один из лучших курортных поселков на всём побережье Черного моря.

Давным-давно, за обилие деревьев, его называли аул Мезыб, что означает «многолесье».

А немногим больше века назад капитаны проходивших кораблей принимали его за Геленджик и сбрасывали якоря. Поэтому его и назвали «Фальшивый Геленджик» Лишь в 1964 году его переименовали в Дивноморское.

Однако сейчас это уже совсем не тот поселок, каким помнят его с советских времен. Он значительно изменился, и те, кто выдел его в те года, совершенно не узнают его сейчас.

Многие отдыхающие считают геленджик дивноморское очень похожими друг на друга курортами на Черном море.

Однако Геленджику, как районному центру, более свойственны забитые до отказа пляжи, шумные и пыльные городские улицы. Дивноморское же отличается спокойным ритмом, не переполненными пляжами, свежим воздухом с ароматом хвои.

Именно поэтому многие жители Геленджика предпочитают проводить свой отдых именно в поселке. Дивноморское находится всего в 12 км от Геленджика по живописной горной дороге, а транспортное сообщение геленджик дивноморское достаточно удобное и развитое.

Дивноморское изобилует самыми интересными развлечениями. Катание на аттракционах, поездки на яхтах, прогулки на конях и интереснейшие экскурсии.

Грязевые вулканы на Таманском полуострове, Дольмены реки Жаны, Пшадские водопады, скала «Парус», Парк Активных увлечений и многие другие места очаровывают своих посетителей.

Вечером жизнь отдыхающих также очень яркая. Бары, ночные клубы и даже развлекательные заведения со стриптизом никого не заставят заскучать.

Поэтому из гардероба следует подготовить к поездке в Дивноморское не только шлепанцы, плавки и купальники, а ещё и вечерние платья и костюмы.

В Дивноморском есть множество санаториев, гостиниц и частных домов, которые с радостью готовы принять отдыхающих. Потрясающая природа, благоприятный климат и экология делают это место очень привлекательным для оздоровления и отдыха.

2004-2024© Портал студентов МГУИЭ, все права защищены
Информация на сайте не является публичной офертой. Все материалы предоставлены только с целью ознакомления