Самый радиактивный ВУЗ
Поиск
МГУИЭ - Самый радиактивный ВУЗ

АдресУчебные материалы МГУИЭ
АдресРефераты, справочники, учебники
Корзина
Загружено материалов: 5102
Ожидают модерации: 2
Добавить материал!

Поселок Дедеркой расположен в тенистом ущелье на берегу Черного моря. Это любимое многими место семейного и детского отдыха.

Здесь можно не только купаться и загорать на многокилометровом галечном пляже, но и совершать увлекательные экскурсии по живописнейшим горным склонам, любуясь водопадами и каньонами, купаясь в холодных даже в жару речках и озерах и наслаждаясь незабываемыми видами и воздухом уникальной природно-климатической зоны.

К услугам туристов в Дедеркое большое количество гостиниц, многие из которых представляют собой частные мини-пансионаты.

Радушные хозяева окружают постояльцев истинно кавказским гостеприимством, а потрясающий вкус блюд местной кухни не забудется никогда.

Благодатный климат способствует изобилию фруктов, которыми хозяева щедро потчуют своих гостей. Отдельного упоминания заслуживает местное домашнее вино.

Чтобы добраться в Дедеркой Туапсе представляется наиболее удобной точкой. Этот город находится всего в 6 км от поселка. Многие добираются сюда поездом или на машине.

Также в Дедеркое останавливается электричка. При необходимости можно организовать трансфер из Адлера (130 км от Дедеркоя) или Краснодара (187 км).

Рядом с Дедеркоем расположено несколько детских лагерей. На отдыхе в самом поселке это соседство никак не сказывается, зато есть возможность посещать детские аттракционы на пляже.

Среди взрослых также популярны дискотеки, регулярно проводимые на базе отдыха РЖД.

Надо заметить, что отдохнуть в Дедеркое можно не только в сезон с мая по октябрь.

В холодное время искупаться в море, конечно, вряд ли получится, однако остается возможность насладиться экскурсиями по уникальным местам и просто подышать чрезвычайно полезным местным воздухом. Цены на порядок ниже, а радушие хозяев неизменно.

Настоящих заморозков в Дедеркое практически не бывает, за счет рельефа местности климат здесь достаточно мягкий и сухой. Осадков выпадает меньше, чем во многих других местах побережья, горные склоны защищают от ветра и отдых в Дедеркое комфортен в любое время года.

2004-2024© Портал студентов МГУИЭ, все права защищены
Информация на сайте не является публичной офертой. Все материалы предоставлены только с целью ознакомления