Самый радиактивный ВУЗ
Поиск
МГУИЭ - Самый радиактивный ВУЗ

АдресУчебные материалы МГУИЭ
АдресРефераты, справочники, учебники
Корзина
Загружено материалов: 5102
Ожидают модерации: 2
Добавить материал!

Для того чтобы будущий работодатель не ошибся с выбором кандидатуры на вакантное место в своей компании, ему необходимо координироваться какими-либо сведениями о работоспособности человека. Для этого, кандидат на работу обязан предоставить резюме.

Не стоит путать резюме с характеристикой! Резюме - это история исключительно профессиональной деятельности, от первого места работы и до последнего. С более менее подробным описанием карьерных достижений.

При составлении резюме, необходимо указывать следующие факты:

  • Образование - среднее, техническое, высшее и тому подобное;
  • Стаж работы - указывается весь срок профессионального пути от первой до последней записи в трудовой книжке;
  • Указываются достижения на предыдущем месте работы, цели, амбиции, профессиональные качества, коммуникабельность и тому подобное;
  • Планы на будущее - чего вы ожидаете от новой работы в этой компании, что нового можете предложить, взгляды, идеи и так далее;
  • Указать должность, которую вы хотели бы получить, учитывая предложенные вакансии.

Категорически не рекомендуется писать резюме от руки и на не качественной бумаге. Оно должно иметь презентабельный вид, на белом листе бумаге, формата А-4, аккуратно и грамотно составлено, лучше при написании использовать образец резюме (http://rdfo.ru/?menu=ResumeEx1).

Очень важно учитывать - куда и кто составляет резюме. Если вы не известная личность, не профессор или учёный, и без каких-либо особых достижений, то не стоит указывать своё отчество. Должно быть чётко, желательно выделенным шрифтом, прописано имя и затем фамилия. Особенно, если вы составляете резюме для иностранной компании, так как там наши отчества не прочитываются, или вводят в заблуждение. Это может привести к отказу со стороны работодателя.

Если компании требует резюме с личным фото, то следует внимательнее отнестись к своему выбору, так как в большинстве случаев, это игра воображения работодателей.

Исключением может послужить специфика профессии, которая требует обладать особыми параметрами внешности.

Также, чётко и ясно следует прописывать свои координаты, по которым с вами можно связаться, а именно: домашний адрес и телефон.

2004-2024© Портал студентов МГУИЭ, все права защищены
Информация на сайте не является публичной офертой. Все материалы предоставлены только с целью ознакомления