Самый радиактивный ВУЗ
Поиск
МГУИЭ - Самый радиактивный ВУЗ

АдресУчебные материалы МГУИЭ
АдресРефераты, справочники, учебники
Корзина
Загружено материалов: 5102
Ожидают модерации: 2
Добавить материал!

Организация перевозки определенного вида и количества грузов от одного пункта к другому по оптимальному маршруту и за определенный отрезок времени называется логистикой перевозок или транспортной логистикой.

Логистическая система перевозок включает в себя производителей и потребителей товара, транспортные средства, пути сообщения, а также необходимые для транспортировки, хранения и распределения товаров сооружения и технические средства.

При этом транспорт является связующим звеном между различными элементами системы логистики.

Для бесперебойного функционирования логистической системы транспортных перевозок необходимо создание определенной инфраструктуры.

Так, компания ООО «ЛогистикТрансСервис» - http://logistik33.ru/ (http://logistik33.ru/) представлена, как яркий пример четко разработанной инфраструктуры логистической системы. Задачей такой инфраструктуры является бесперебойное и строго определенное выполнение логистических функций.

Инфраструктура включает в себя транспортные пути и узлы (аэропорты, речные и морские порты, терминалы контейнеров, железнодорожные станции и т.д.); распределительные, транспортные и складские объекты; здания, необходимые для хранения, упаковки и комплектации грузов; средства обработки и пересылки информации.

Сам процесс разработки логистической системы включает в себя выбор транспортного средства, маршрута перевозки, типа и вида транспортировки, а также определение расходов на перевозку.

В целом логистика перевозок осуществляется с участием единого оператора (логистической компании), благодаря чему появляется возможность четко планировать и контролировать передвижение груза, обеспечивать перевозку с максимальной точностью и минимальными затратами.

2004-2024© Портал студентов МГУИЭ, все права защищены
Информация на сайте не является публичной офертой. Все материалы предоставлены только с целью ознакомления