Самый радиактивный ВУЗ
Поиск
МГУИЭ - Самый радиактивный ВУЗ

АдресУчебные материалы МГУИЭ
АдресРефераты, справочники, учебники
Корзина
Загружено материалов: 5102
Ожидают модерации: 2
Добавить материал!

Чтобы не провалиться на экзаменах, нужно принять к учету сразу два фактора: теоретической и психологической подготовки. Только так можно стать обладателем глубоких и прочных знаний по изученному предмету и получить высокую оценку на экзамене.

Теоретическая подготовка к экзамену должна проводиться в течение всего учебного года и непосредственно перед его сдачей. Если хотя бы немного заниматься весь год, то жизнь перед сдачей экзамена покажется существенно легче.

Еще лучше вначале семестра получить список вопросов к итоговой проверке знаний, завести отдельную тетрадь и делать в ней краткие заготовки ответов по мере изучения материала.

Удобнее всего это делать регулярно: в процессе подготовке к занятиям к каждому вопросу готовить маленький сжатый конспект в размере не более полстраницы.

Если такую подготовку ввести себе в привычку, то в конце года у вас уже будет готовый план ответов на все экзаменационные вопросы.

Непосредственно перед экзаменом следует, в первую очередь, рассчитать оставшееся время. Нужно поделить количество экзаменационных вопросов на количество дней до экзамена.

Здесь очень важно оставить небольшой резерв.

Он будет потрачен на повторение изученного материала и небольшой отдых перед «решающим днем». Специалисты не рекомендуют радикально менять свой привычный режим дня в период подготовки к экзаменам. Такие изменения могут стать серьезным стрессом для организма и принесут только вред.

Если все это вам не под силу, или в силу других очень важных обстоятельств вы не успеваете подготовиться к экзамену, то остается только купить ответы на билеты, подготовленные сведущими людьми. Так вы сможете сэкономить самое дорогое, что у вас есть – время.

2004-2024© Портал студентов МГУИЭ, все права защищены
Информация на сайте не является публичной офертой. Все материалы предоставлены только с целью ознакомления