Самый радиактивный ВУЗ
Поиск
МГУИЭ - Самый радиактивный ВУЗ

АдресУчебные материалы МГУИЭ
АдресРефераты, справочники, учебники
Корзина
Загружено материалов: 5102
Ожидают модерации: 2
Добавить материал!

Биология – очень важный и интересный предмет, изучаемый в школе. На уроках биологии ученики знакомятся с одноклеточными и многоклеточными организмами, с особенностями строения человека, с миром животных, растений, грибов. ЕГЭ по биологии является профильным предметом, который можно выбрать по собственному желанию, если дисциплина необходима при поступлении в ВУЗ. Экзамен по этой дисциплине требуется при поступлении на специальности по физической культуре, медицине, психологии и многих других.

Подготовку к данному предмету необходимо начать заблаговременно, для того, чтобы абитуриент смог реально оценить уровень знаний и при необходимости внести некоторые коррективы.

Подготовка к ЕГЭ по биологии (http://paramitacenter.ru/content/biologiya) начинается с ознакомления программы экзамена и составления индивидуального графика подготовки: просчитать, сколько потребуется времени на отработку той или иной темы. Чтобы успеть к назначенному времени, важно соблюдать составленный график, не позволяя себе поблажки.

Читая и осознавая прочитанное, не менее важно составить конспект, где главным источником станет учебник, а другие информационные источники станут дополнительными.

Конспект можно сопровождать схемами и рисунками, в дальнейшем по ним легко вспомнить всю тему. Чтобы темы хорошо запоминались, необходимо сделать конспект самостоятельно. После того, как конспект выучен, нужно проверить знания основных терминов. Затем можно смело приступать к прорешиванию первой части заданий. Чем больше заданий будет решено - тем больше шансов на успешную сдачу экзамена.

Если что-то не получается, нужно проанализировать ошибки, более внимательно вникать в задания, либо внести дополнения в конспект, либо уделять больше времени на чтение учебника. После этого, можно приступить к решению второй части заданий. В случае, когда решения принимаются легко и правильно, есть повод думать, что вы хорошо подготовились, в противном случае следует начинать сначала. Такой подход к подготовке к ЕГЭ
по биологии поможет отлично сдать экзамен и стать студентом желаемого учебного заведения.

2004-2024© Портал студентов МГУИЭ, все права защищены
Информация на сайте не является публичной офертой. Все материалы предоставлены только с целью ознакомления