Самый радиактивный ВУЗ
Поиск
МГУИЭ - Самый радиактивный ВУЗ

АдресУчебные материалы МГУИЭ
АдресРефераты, справочники, учебники
Корзина
Загружено материалов: 5102
Ожидают модерации: 2
Добавить материал!

Вам нравиться жить вдали от городского шума, но перспектива возиться с углем и дровами вам кажется малопривлекательной?

Выходом в данной ситуации может стать электроотопление дома (http://www.saturnteplo.ru/otoplenie-zagorodnogo-doma.htm). Тем более, что полки специализированных магазинов сейчас ломятся от всевозможных систем электрообогрева.

Главное – не ошибиться с выбором.

Опишем наиболее известные:

  1. Известные еще с советских времен электрические батареи и радиаторы. Эти приборы ограничены потребляемой мощностью и способны создать комфортную температуру разве что в крохотной даче. При этом на оплате счетов за этот комфорт сэкономить не получиться
  2. Всевозможные электрические отопительные котлы. Об их экономичности судить тяжело. В квартире с одной наружной стеной и системой стеклопакетов в окнах они, несомненно, покажут себя отлично, но вот для владельцев открытого всем ветрам загородного дома, такое отопление может стать весьма накладным для семейного бюджета.
  3. Длинноволновые инфракрасные обогреватели. Греют они не воздух, а предметы, которые затем сами начинают отдавать тепло в пространство. Тепло начинает ощущаться сразу же после включения. Их преимущество как в мобильности и простоте монтажа (просто взял, повесил и подключил), в том, что конструкция не требует дополнительной площади, находясь под потолком или на стене в виде картины.
  4. Электрические конвектора. На рынке они появились не так давно. Отличаются модным, привлекательным дизайном, а потому быстро стали популярными. Обогрев, понятно, основан на принципе конвекции, когда в нижнюю часть прибора входит холодный воздух, а из верхней выходит теплый. Помещение нагревается быстро, а об панель конвектора невозможно обжечься. При этом термостат отключает систему при достижении необходимой температуры воздуха, а при охлаждении включает вновь.
  5. Система «теплый пол». Теплый пол может быть смонтирован с помощью нагревательных кабелей или пленочных нагревателей. Кабеля укладываются под бетонную стяжку, а пленочные нагреватели под любое напольное покрытие – линолиум, паркет, ламинат или под плитку. Под действием электрического тока элементы нагреваются и греют пол. Применение автоматики позволяет регулировать температуру пола, и, таким образом, экономить электроэнергию.
  6. Отопительная электроустановка (ЭОУ). Предназначена для подогрева теплоносителя в системах автономного отопления. Монтируется в систему через сантехнические муфты, сантехнические шланги или переходники. При этом температура на выходе из системы может быть доведена до 95 градусов, а датчик- реле будет автоматического поддерживать заданный режим.

В качестве энергоносителя применяется вода и незамерзающие жидкости для систем водяного отопления.

За счет значительной разницы температур на входе и выходе из системы позволяет отапливать одноэтажные или даже многоэтажные дома без применения дополнительного насоса.

Каждая из описанных систем электроотопления дома имеет свои преимущества и недостатки. Выбор остается за вами.

2004-2024© Портал студентов МГУИЭ, все права защищены
Информация на сайте не является публичной офертой. Все материалы предоставлены только с целью ознакомления