Самый радиактивный ВУЗ
Поиск
МГУИЭ - Самый радиактивный ВУЗ

АдресУчебные материалы МГУИЭ
АдресРефераты, справочники, учебники
Корзина
Загружено материалов: 5102
Ожидают модерации: 2
Добавить материал!

Одно из наиболее прибыльных направлений деятельности многих ломбардов – это часы известных брендов, а в особенности часы произведенные в Швейцарии, которые всемирно известны благодаря доказанному веками качеству.

Также довольно часто дорогие оригинальные модели немецких и швейцарских часов, которые и новые, и использорвавшиеся до этого , используются в качестве залогового имущества, благодаря чему их владельцы могут в случае чего обратиться в ломбард, специализирующийся на часах, и получить необходимую ему сумму денег, оставив часы в залог.

Основную прибыль часовым ломбардам дает существенная разница в стоимости пусть и уже использовавшихся, но все же качественных оригинальных моделей швейцарских и немецких часов.

При сдаче в ломбард дорогих часов ценность заемщик обязан предоставить документы, которые подтверждают ценность данных часов.

Во время оформления договора передачи владельцу часов займа под залог его имущества и их последующего выкупа прошедшие специальное обучение специалисты проведут экспертизу закладываемого имущества, после чего и определяется оценочная стоимость сдаваемых в ломбард часов.

Договор между заемщиком и ломбардом оговаривает условия и сроки хранения закладываемого имущества, то есть часов, условия, на которых в последствии будет осуществляться выкуп часов, а именно какая денежная сумма была выдана заемщику при передачи часов, а какую необходимо выплатить для выкупа часов.

Если заемщик по истечению указанного в договоре срока оказывается не в состоянии выплатить выкуп, то часы автоматически становятся собственностью ломбарда и выставляются на продажу.

2004-2024© Портал студентов МГУИЭ, все права защищены
Информация на сайте не является публичной офертой. Все материалы предоставлены только с целью ознакомления