Самый радиактивный ВУЗ
Поиск
МГУИЭ - Самый радиактивный ВУЗ

АдресУчебные материалы МГУИЭ
АдресРефераты, справочники, учебники
Корзина
Загружено материалов: 5102
Ожидают модерации: 2
Добавить материал!

Как в прежние времена, так и сейчас, мастера по изготовлению мебели, пользуются воском

Нанесённый на поверхность мебельный воск это хорошая защита для древесины. Такое покрытие, придаёт теплоту и сохраняет природный рисунок на изделиях. После нанесения, воск впитывается в структуру дерева, надолго сохраняя его теплоту и защищая от влияний внешней среды(влага).

Применение воска, является частично декоративной составляющей, в обработке деревянных изделий. Конечно существует несколько вариантов защиты, но восковые покрытия, продлят «жизнь дерева» в изделиях.

Бархатистая на ощупь поверхность мебели, делает современную мебель особенно приятной и в тоже время прочной.

Такая обработка применяется для любой мебели, изготовленной из массива любой породы древесины. Внешняя отделка деревянных поверхностей мебельным воском намного улучшает экологию помещений.

Перед нанесением мебельного воска необходимо тщательно подготовить поверхность. Это если вы занимаетесь реставрацией, а если это новый предмет, то покрывать можно сразу.

И только тщательно подготовленная гладкая поверхность, сможет дать хороший эффект от обработки подобными средствами.

Производители выпускают воск для мебели из различных составов, применение которого допустимо для разных пород и цвета древесины. Так же существуют восковые бальзамы, представленные в виде пасты или жидкого раствора.

Но прежде чем заняться самим этой работой, следует внимательно ознакомиться с инструкциями к применению. Купить готовый мебельный воск гораздо выгоднее, чем приготовить его в домашних условиях.

2004-2024© Портал студентов МГУИЭ, все права защищены
Информация на сайте не является публичной офертой. Все материалы предоставлены только с целью ознакомления