Самый радиактивный ВУЗ
Поиск
МГУИЭ - Самый радиактивный ВУЗ

АдресУчебные материалы МГУИЭ
АдресРефераты, справочники, учебники
Корзина
Загружено материалов: 5102
Ожидают модерации: 2
Добавить материал!

С каждым годом удаленная работа набирает популярность. Многие современные компании внедряют дистанционную работу, стремясь повысить эффективность труда и снизить различные затраты по содержанию большого штата персонала. В статье мы предлагаем разобрать положительные и отрицательные моменты подобного способа деятельности.

Для работодателя плюсы подобного подхода достаточно существенны. Во-первых, ему не придется вкладывать средства в программное обеспечение, приобретение оборудование и другие дополнительные расходы. Во-вторых, при таком трудоустройстве оплата, чаще всего, проводится сдельная, в зависимости от достигнутых результатов. Так, специалист получает вознаграждение за выполнение конкретного проекта, а не за проведенные на работе часы. В-третьих, сокращаются расходы на аренде площади.

Преимущества работы

Главным преимуществом удаленной работы считается экономия времени. Вам не придется каждый день тратить время на разговоры с коллегами, дорогу на работу и обратно домой. Также грамотное составление распорядка дня и неукоснительное следование запланированному графику позволит достигнуть высокой эффективности, которая недоступна для обычного офисного работника. Сегодня наиболее распространенной удаленная работа бывает в среде копирайтеров, веб-дизайнеров, переводчиков и т.д. Правда, нередко эти специалисты работают и вовсе самостоятельно, в результате цена на копирайтинг, перевод или другую профессиональную деятельность тоже устанавливаются самостоятельно. Если же говорить о корпоративных работниках, работающих удаленно, то в некоторых моментах руководство компании сохраняет свое влияние.

Недостатки

Главный недостаток дистанционной работы связан с формированием рабочего графика и следованием ему. Работая дома можно столкнуться с серьезными проблемами. Ведь взять себя под контроль и установить жесткий рабочий график не так просто. Также в доме достаточно много отвлекающих факторов, начиная от соседей и детей и заканчивая телефонными звонками или незапланированными приемами гостей. Справиться с таким ритмом может далеко не каждый человек, поэтому один этот недостаток нередко перевешивает все положительные моменты. Именно поэтому seo копирайтинг и любая другая дистанционная деятельность подходит далеко не каждому. При этом проверить это можно только, начав работать на дому, в любом другом случае вы не будете до конца уверены, справитесь вы с таким свободным графиком или нет.

2004-2024© Портал студентов МГУИЭ, все права защищены
Информация на сайте не является публичной офертой. Все материалы предоставлены только с целью ознакомления