Самый радиактивный ВУЗ
Поиск
МГУИЭ - Самый радиактивный ВУЗ

АдресУчебные материалы МГУИЭ
АдресРефераты, справочники, учебники
Корзина
Загружено материалов: 5102
Ожидают модерации: 2
Добавить материал!

Готовясь к аудиторской проверке, бухгалтеру не лишним будет перечитать еще раз учетную политику организации. Следует убедиться, что все положения не противоречат нормам бухгалтерского законодательства, все ли нормы на самом деле используются в рабочей практике.

Если на предприятии проводятся какие-то операции учета, не предусмотренные действующим законодательством, нужно специально разработать этот собственный метод, вписать его в учетную политику фирмы.

Перед тем, как начнется аудит отчетности предприятия (http://www.finauditservice.ru/pages/objazatelnyj-audit), нужно убедиться, что в учетной политике упоминается порядок списания расходов будущих периодов.

Иногда забывают расписать поэтапно этапы оценки себестоимости услуг, работ, выпускаемой продукции.

Если малая фирма решила не использовать в своей хозяйственной деятельности некоторые положения бухгалтерского учета, то этот факт должен быть отражен в учетной политике организации.

Все положения, занесенные в учетную политику, должны неукоснительно соблюдаться на практике.

Допустимы единичные отклонения по причине человеческого фактора. Однако чаще всего несоответствия возникают из-за системных сбоев.

К примеру, списание товаров, материалов проводится не так, как описано в учетной политике из-за некорректной настройки программы, в которой ведется бухгалтерский учет.

Часто бухгалтеры не занимаются аналитическим учетом на определенных участках. Согласно законодательству у каждого синтетического ста должна быть детальная аналитика.

Такая халатность в итоге выливается искажение данных бухгалтерской отчетности.

2004-2024© Портал студентов МГУИЭ, все права защищены
Информация на сайте не является публичной офертой. Все материалы предоставлены только с целью ознакомления