Самый радиактивный ВУЗ
Поиск
МГУИЭ - Самый радиактивный ВУЗ

АдресУчебные материалы МГУИЭ
АдресРефераты, справочники, учебники
Корзина
Загружено материалов: 5102
Ожидают модерации: 2
Добавить материал!

Современный рынок кишит разнообразными предложениями приобрести роботизированного помощника в дом. Пылесосы не один десяток лет облегчают жизнь домохозяйкам, а если это еще и робот-пылесос, то теперь вы себя будете мучить только вопросом выбора. Прайсы на такой девайс указывают на не самый консервативный ценик, поэтому не хотелось бы понапрасну потратить кровонозаработанные.

Конечно, робот пылесос (http://i-cl.ru/) – не такая уж острая нужда, но если вы все же психанули, и приобрели в дом этакую штуку, то через какое-то время вы все же ощутите, что без этого малыша вам уже не обойтись. Холостяки и держатели мохнатых питомцев будут особенно рады такому пылесосу. Теперь о насущном. Вы очень заблуждаетесь, если думаете, что робот-пылесос в своих мега-мозгах составляет карту вашего жилища, со всеми его глухими местами и проводами. Робот-пылесос обладает множеством датчиков, которые определяют перепады высоты и приближение предметов. В том числе и ультразвуковыми.

Некоторые модели могут точно определить, как давно вы не залезали под диван с веником. Вторым ключевым моментом будет эффективность уборки. Возьмите на заметочку, что совсем не количество и размер щеток определяют чистоту приборки, а емкость аккумулятора. Если энергоемкость маловата, то кормиться энергией ваш робот-пылесос будет часто и вам придется его часто заряжать и уборка растянется на часы и дни. Не радует? Тогда выбирайте роботогорничную с самостоятельной парковкой на подзарядку и емкой батареей.

Еще один момент в использовании робота-пылесоса - деление на зоны. Можно просто закрыть дверь в комнату, а можно купить модель, которая снабжена программой «виртуальная стена». В таком случае робот-пылесос будет толковым и последовательным. Итак, что мы имеем в итоге? Во-первых, ваш робот-пылесос должен иметь емкую батарею и зарядную станцию. Во-вторых, чем больше разнокалиберных и разнородных датчиков, в том числе радиомаяков и датчика загрязнения, тем убедительнее будет качество выполненных работ. Дерзайте, но не забывайте, что за этой крошкой тоже нужно ухаживать и тогда он будет верным вашим помощником!

2004-2024© Портал студентов МГУИЭ, все права защищены
Информация на сайте не является публичной офертой. Все материалы предоставлены только с целью ознакомления