Самый радиактивный ВУЗ
Поиск
МГУИЭ - Самый радиактивный ВУЗ

АдресУчебные материалы МГУИЭ
АдресРефераты, справочники, учебники
Корзина
Загружено материалов: 5102
Ожидают модерации: 2
Добавить материал!

В том случае, если человек желает ощутить в квартире прикосновение природы, то ламинат как напольное покрытие - верный выбор. Ассортимент ламинированной доски, в нынешнее время, поражает своим выбором.

А купить ламинат, который имеет высокое качество, не составляет особого труда. Его расцветки позволяют ему вписаться практически в каждый интерьер комнаты.

Простота сборки – это одно из главных достоинств ламината. Но, как и укладка любых материалов, укладка ламината требует соблюдения определенных правил.

Рассмотрим наиболее важные из них.

Ламинат желательно распаковывать непосредственно в процессе работы. Желательно во время монтажа, открывать по одной упаковке. Необходимо проверять каждую панель перед укладкой.

На ламинате не должно быть видимых дефектов и повреждений. Он также не должен быть прибит, прикручен или приклеен к основанию.

Абсолютно все существующие половые покрытия необходимо удалить. Укладывать ламинат на влажное покрытие категорически запрещается.

Для того чтобы компенсировать неровности поверхности, а также уменьшить звук шагов в комнате, можно использовать звукоизоляционную подложку.

В том случае если помещение имеет бетонные полы, то по всей поверхности пола необходимо предварительно уложить гидроизоляционную пленку. Все это для того, чтобы как можно больше уменьшить влияние влаги.

Ведь под ее воздействием, ламинат имеет свойство менять свой размер. Следует также запомнить, что электрический обогрев полов категорически запрещается при ламинированном покрытии.

Разрешается же, укладывать ламинат на полы, в которых используется система водяного отопления. Максимальная температура нагрева такой системы составляет 27 градусов по цельсию.

2004-2024© Портал студентов МГУИЭ, все права защищены
Информация на сайте не является публичной офертой. Все материалы предоставлены только с целью ознакомления