Самый радиактивный ВУЗ
Поиск
МГУИЭ - Самый радиактивный ВУЗ

АдресУчебные материалы МГУИЭ
АдресРефераты, справочники, учебники
Корзина
Загружено материалов: 5102
Ожидают модерации: 2
Добавить материал!

Ушли те времена, когда нам приходилось перед зимой утеплять окна, заклеивать щели. Сейчас на строительном рынке широко распространены оконные блоки из поливинилхлорпида, в народе называемые пластиковые окна.

Преимущество пластиковых оконных блоков перед ранее применяемыми деревянными окнами, очевидны, это отличная шумоизаляция, они не гниют и так же легко открываются и через год и через десять лет эксплуатации, а так же в сильные морозы пластиковые окна остаются также светлыми, то есть не замерзают внутри, так как раньше нам приходилось регулярно герметично заклеивать все щели на зиму в окнах.

Пластиковые окна легко устанавливаются и при этом не требуют большое количество инструментов для установки, при себе необходимо иметь несколько креплений , которые обычно идут в комплекте с окном, они соединяют окно со стеной, монтажную пену и «прямые руки», а для большей уверенности что окно устанавливается ровно относительно линии горизонта можно взять уровень.

Со всеми преимуществами пластиковых окон можно легко ознакомиться на сайте «ремонт окон 24» или по ссылке: www.remontokon24.ru (http://www.remontokon24.ru)

Конечно, эти окна кроме позитивных факторов имеют и отрицательные стороны, это их вес, окна тяжелые и для их монтажа нужно минимум 2-3 человека, зависимости от размеров окна.

Так же в отличии от деревянных окон пластиковые не «дышат» то есть , не проходит обмен с окружающей средой, получается принцип «консервной банки» . Именно поэтому деревянные окна постоянно применяются в строительстве.

Деревянные окна так же как и пластиковые делают из тройного стеклопакета, имеют не плохую шумоизоляцию, для того чтоб окна меньше поддавались гниению их обрабатывают различными антисептиками, и являются более экологически чистыми.

Но все же деревянные окна применяют чаще всего в помещениях не предназначенных для постоянного проживания, это связано , как сказано выше окна подвержены гниению хоть и обработаны.

И пропускают шум в помещение. В городах, где существует активное движение транспорта, это вызовет дискомфорт нахождение в квартире.

2004-2024© Портал студентов МГУИЭ, все права защищены
Информация на сайте не является публичной офертой. Все материалы предоставлены только с целью ознакомления