Самый радиактивный ВУЗ
Поиск
МГУИЭ - Самый радиактивный ВУЗ

АдресУчебные материалы МГУИЭ
АдресРефераты, справочники, учебники
Корзина
Загружено материалов: 5102
Ожидают модерации: 2
Добавить материал!

Аджика это очень вкусная приправа от кавказского народа. Она обладает не только вкусовыми качествами, но и убивает множество разнообразных вирусов. Она представляет собой очень оригинальное кушанье в состав, которого входят красный перец, чеснок, соль и разнообразной пряности травы.

Данное лакомство может быть представлено в нескольких видах, например сухой порошок или пастообразная масса, но многие предпочитают кушать ее в виде соуса.

Корни данного продукта находятся на далеком Кавказе, но в современном мире ее используют повара различных видов кухни и стран.

Данное блюдо является дополнением основного, при помощи ее кушанье становится оригинальным и обладает тонким вкусом, остротой и сладковато горьковатым привкусом.

Состав и сухой и свежеприготовленной приправы один и тот же отличие состоит в том, что сухую готовят из сухих ингредиентов. В состав пастообразной добавляют еще один ингредиент это винный уксус, который и доводит сухую приправу до нужного состояния.

Потом следуя из страны в страну, рецепт аджики приобретал все новые составляющие, например российский народ, добавил туда помидоры, которые вытолкнули оттуда большое количество перца.

Благодаря данному действию приправа получила немного другой привкус менее острый, но цвет остался тем же. Многие кулинары также внесли изменения, например аджика с кабачком, сливой или яблоком.

Данный вид приправы имеет отличное сочетание с вареным мясом, сыром или птицей, рисом или фасолью. Люди, которые предпочитают более легкие блюда как овощи также сочетают с ними аджику.

Если вы используете ее в сухом виде, то придайте с помощью аджики оригинальный вкус супу или соусу.

На сайте http://hnb.com.ua/articles/s-zdorovie-adzhika-2693 (http://hnb.com.ua/articles/s-zdorovie-adzhika-2693) вы сможете узнать, что аджика обладает множеством полезных свойств. Данная приправа содержит множество питательных и нужных для человека веществ. Она очень хорошо приводит в порядок систему пищеварения и предотвращает язву желудка у людей.

Хороший обмен веществ и отличная деятельность кровеносной системы также могут быть следствием употребления чудо приправы. Если вы часто болеете простудными заболеваниями, то эта приправа укрепит ваш иммунитет и избавит от дискомфорта.

Но все это подвластно только традиционной кавказской аджике, в состав которой входит именно перец, чеснок, соль и пряности.

2004-2024© Портал студентов МГУИЭ, все права защищены
Информация на сайте не является публичной офертой. Все материалы предоставлены только с целью ознакомления