Самый радиактивный ВУЗ
Поиск
МГУИЭ - Самый радиактивный ВУЗ

АдресУчебные материалы МГУИЭ
АдресРефераты, справочники, учебники
Корзина
Загружено материалов: 5102
Ожидают модерации: 2
Добавить материал!

Душ, это не только гигиеническая процедура. Душ позволяет отдохнуть и расслабиться, а иногда, наоборот, взбодриться. Полнота удовольствия от процедуры будет неполной, если душевое помещение оборудовано не должным образом.

Дверь для душевого помещения является именно тем элементом, который обеспечит комфортное пребывание под ласкающими струями. Двери защитят от случайных взглядов и не позволят распространиться влаге за пределы душевой.

На выбор двери для душевого уголка влияют следующие показатели, которые значительно снизят количество подходящих вариантов:

  • Стены душевого помещения должны быть ровными. Существуют системы дверей, профиль которых позволяет произвести уточняющую регулировку. Однако, есть и такие двери, монтаж которых не допускает неровностей стен.
  • Важно определиться с шириной входного проема, он должен быть одинаково удобен для всех членов семьи, пожелавших воспользоваться душевой.

Количество створок

Двери для душевых (http://www.zerkala.ru/mzf/steklyannye-dveri/dveri-dush-kabiny/) различаются по количеству створок, их может быть от одной до четырех. Чем больше створок, тем прочнее конструкция, но тем большее место она занимает.

Душевые двери различаются по типу открывания

  • Распашные двери создают широкий свободный проход, но отнимают дополнительное место при открывании.
  • Раздвижные двери считаются более практичными, так как при широком входе экономят дополнительное место. Легкие дверцы при незначительном касании руки «отъезжают» в стороны посредством роликов, создавая свободный доступ в зону душа. Хорошая дверь должна иметь легкий, плавный и бесшумный ход.
  • Двери-гармошки имеет складную конструкцию, состоящую из отдельных пластиковых пластин.

Материалы для дверей

В качестве материалов для дверей наиболее часто используют алюминиевый профиль и витражи из полистирола или закаленного стекла. И хотя, дверь в душевую очень требовательна к откосам помещения, встречаются конструкции, не имеющие профилей.

Профили могут иметь белый цвет, золотистое или хромированное покрытие. Стекло бывает матовым, идеально прозрачным, или содержать рисунки и узоры.

Двери для душевых, выполненные из полистирола, имеют меньшую стоимость. Однако стекло способно сохранять свой первоначальный привлекательный вид намного дольше.

Некоторые производители покрывают витражное стекло специальным грязеотталкивающим слоем, который придает поверхности идеальную гладкость, не позволяя каплям воды удерживаться на стекле. Быстрое удаление влаги исключает образование известковых отложений.

2004-2024© Портал студентов МГУИЭ, все права защищены
Информация на сайте не является публичной офертой. Все материалы предоставлены только с целью ознакомления