Самый радиактивный ВУЗ
Поиск
МГУИЭ - Самый радиактивный ВУЗ

АдресУчебные материалы МГУИЭ
АдресРефераты, справочники, учебники
Корзина
Загружено материалов: 5102
Ожидают модерации: 2
Добавить материал!

На сегодняшний день ассортимент сантехники полон разнообразия. И человек при покупке унитаза должен знать, на какие критерии выбора следует обращать внимание, прежде всего.

Для начала сравним особенности конструкции и эксплуатации напольного унитаза и подвесного. Плюсом, по сравнению с напольным вариантом, является то что, весь пол в помещении свободен «для маневра», позволяет с легкостью проводить уборку и монтаж напольных покрытий. Кроме того добавляет в интерьер нотку футуристичности.

Еще одним достоинством является скрытость всех труб и патрубков в специальной нише, а наружи красуется только сидение.

Недостатками является дороговизна установки и ее сложность, а которое занимает подвесной унитаз (http://v-vannu.ru/section-unitazyi/podvesnyie-2/) с рамой коммуникаций только кажется сэкономленным, на деле подвесной унитаз занимает столько же места, сколько и напольный.

Из чего делают

Основными материалами, которые используют для производства унитазов, является фаянс и чуть более дорогой фарфор.

В некоторых моделях также можно увидеть пластик, нержавейку или стекло. Отличие фарфора от фаянса в более высокой плотности, соответственно он долговечнее и более гигиеничен, так как к нему меньше пристает грязь.

Смывание

Способов может быть два: или прямой смыв или круговой. Прямой смыв весьма распространенное решения для очищения унитаза, недостаток – наличие брызг при пуске воды.

Круговой чуть дороже, но лучше справляется с загрязнениями и позволяет поддерживать оптимальный уровень чистоты.

Бачок, крепления и кнопки

Как отмечалось выше, бачок находится или в нише стены, или в специальной раме, называемой инсталляция. Наружу выводится кнопка пуска воды, которая может быть двойная или одинарная. Разница в различном количестве спускаемой воды.

При наличии двойной кнопки можно спустить или три-четыре литра или весь объем. Поддерживать бачок с трубами могут анкерные болты в стене или специальная рама из металлических труб.

Это основные нюансы, которые стоит учитывать при выборе подвесного унитаза для своего жилья. Эти рекомендации помогут вам не ошибиться с выбором.

2004-2024© Портал студентов МГУИЭ, все права защищены
Информация на сайте не является публичной офертой. Все материалы предоставлены только с целью ознакомления