Самый радиактивный ВУЗ
Поиск
МГУИЭ - Самый радиактивный ВУЗ

АдресУчебные материалы МГУИЭ
АдресРефераты, справочники, учебники
Корзина
Загружено материалов: 5102
Ожидают модерации: 2
Добавить материал!

Совершенно очевидно, что при выполнении различных работ, помимо основных стройматериалов, необходимы разнообразные сопутствующие приспособления, а так же множество расходных деталей.

Одним из таких, на первый взгляд, малозначимых, однако совершенно необходимых сопутствующих элементов, является крюк кровельный.

Крюк кровельный применяется для того, чтобы фиксировать желоба систем водостока. Этот элемент изготавливается, в основном, из полосовой стали. Его форма изогнутая под 90 градусов.

Более длинная часть крюка имеет три отверстия. Их предназначение – закреплять крюк к карнизному свесу, при использовании специальных кровельных гвоздей.

При помощи крюка осуществляется надёжное закрепление соответствующих элементов отвода воды.

Кровельный крюк обеспечивает профилактику деформации и возможного обрушения из-за высокой нагрузки. Для того, чтобы вышеуказанные функции осуществлялись в полной мере, необходимо подбирать кровельные крюки из высококачественных, прочных материалов.

Кровельный крюк применяется с целью создания настенного желоба и одновременно выполняет функцию ребра жёсткости желоба, который берёт на себя главную нагрузку, в то время, как в зимний период на кровле скапливаются снежные массы.

Таким образом, настенный желоб исполняет роль снегозадержателя, который, в свою очередь, является чрезвычайно полезным приспособлением. Снегозадержатель защитит от внезапного падения скопившегося снега прохожих и припаркованные автомобили, поможет избежать порчи нижнего яруса крыши, а также элементов покрытия кровли.

2004-2024© Портал студентов МГУИЭ, все права защищены
Информация на сайте не является публичной офертой. Все материалы предоставлены только с целью ознакомления