Самый радиактивный ВУЗ
Поиск
МГУИЭ - Самый радиактивный ВУЗ

АдресУчебные материалы МГУИЭ
АдресРефераты, справочники, учебники
Корзина
Загружено материалов: 5102
Ожидают модерации: 2
Добавить материал!

Выбор драгоценного подарка это всегда не простой выбор, особенно, когда речь идет о любимой маме.

А если еще подарок – золотое кольцо – это вообще творческая задача.

Если, мы хотим, чтобы подарок был действительно радостным, и на долгие года приносил удовольствие маме, к выбору нужно подойти очень скрупулёзно. Тем более, для мамы, главным в этом подарке, будет не его стоимость, а то, как вы его преподнесёте.

На сегодняшний день укоренились некоторые стереотипы, связанные с выбором украшений, например, если кольцо приурочено к какому либо торжественному случаю, то принято покупать кольца с большими камнями или узорами.

В то время, как для ежедневного ношения кольца предпочтительнее менее ярко выраженные формы. Также немаловажным является при выборе золотого кольца, обращать внимание на пробу.

И в этом случае, опять таки, чем больше проба не значит, что это изделие лучше, поскольку золотые изделия из высшей пробы золота более гибкие и плохо полируются. Соответственно, как ни парадоксально звучит, оптимальность находится в «золотой середине», то есть пробы 583 и 585.

Следующий нюанс, который необходимо учитывать при выборе кольца – это его размер. Тем более, если подарок будет приобретаться без ведома мамы.

В этом случае нужно взять другое кольцо мамы и списать с него размер.

Но даже если вы не угадали с размером, и это выяснилось в день преподнесения подарка, не отчаивайтесь, обратившись к ювелиру, вы эту неприятность легко разрешите. Также, необходимо уделить внимание форме рук мамы, и учесть некоторые наблюдения, например если кольцо тонкое, то на большой руке оно просто потеряется.

Что касается наличия камня на кольце, важно проверить насколько надежно он закреплен, буквально потеребив его рукой, если он не поддается воздействию, то он не потеряется, будьте уверены.

Зная, все эти тонкости выбора золотых колец, Вы обязательно порадуете и удивите свою маму подарком!

2004-2024© Портал студентов МГУИЭ, все права защищены
Информация на сайте не является публичной офертой. Все материалы предоставлены только с целью ознакомления