Самый радиактивный ВУЗ
Поиск
МГУИЭ - Самый радиактивный ВУЗ

АдресУчебные материалы МГУИЭ
АдресРефераты, справочники, учебники
Корзина
Загружено материалов: 5102
Ожидают модерации: 2
Добавить материал!

На сегодняшний день широкое применение приобрели вентилируемые фасады.

Что же такое вентилируемый фасад (http://fasadstroy.com/catalog/ventiliruemye-fasady/)?

Это современная конструкция, которая позволяет придать зданию достаточно стильный вид, а также, что не маловажно, увеличивает его теплосбережение.

Кроме этого благодаря использованию таких конструкций очень старому зданию за относительно короткое время можно придать абсолютно новый и современный вид.

Итак, по порядку, данная конструкция изготавливается из оцинкованной стали или алюминия, что делает её очень долговечной. Монтируется металлоконструкция крепежными кронштейнами, метизами, анкерами, дюбелями.

Уплотняется теплоизолирующими и гидроизолирующими материалами.

Учитывая архитектурные задачи, вентилируемые фасады обшиваются профнастилом, фасадными кассетами или керамогранитом.

Все перечисленные материалы обладают достаточно высокой степенью устойчивости к разрушающему воздействию внешних факторов, таких как снег, дождь, солнце, мороз, а сама конструкция, при условии надёжного монтажа готова выдержать землетрясение до 9 баллов.

И даже если все-таки, какая то её часть пришла в негодность, она просто заменяется.

Сущность вентилируемой системы заключается в том, что конструкция предполагает воздухопроникновение в неё, благодаря чему внутри её не задерживается влага, что, в свою очередь, только способствует её долговечности и экологичности.

Благодаря утеплителю и воздушной прослойке, вентилируемый фасад способствует енергоэффективности, и экономит деньги владельцу здания на затраты за энергоносители.

Также, особенностью монтажа таких конструкций является то, что их можно устанавливать в любое время года и практически в любую погоду. Кроме этого модификация такой конструкции позволяет установить её в очень короткие сроки, что без сомнений также является огромным плюсом.

2004-2024© Портал студентов МГУИЭ, все права защищены
Информация на сайте не является публичной офертой. Все материалы предоставлены только с целью ознакомления