Самый радиактивный ВУЗ
Поиск
МГУИЭ - Самый радиактивный ВУЗ

АдресУчебные материалы МГУИЭ
АдресРефераты, справочники, учебники
Корзина
Загружено материалов: 5102
Ожидают модерации: 2
Добавить материал!

Очень часто каждый человек в этом мире сталкивался с проблемой операции. Нужно было принимать решения, ведь это касалось или личного здоровья или здоровья родных и близких людей.

Но сейчас в современном мире существуют лапороскопические операции, они наиболее популярны и к такому виду услуг все больше склоняются люди.

Лапароскопическая операция не требует огромного разреза на теле, так как выполняется она через отверстия 0.5 или 1.5 см.

Все это происходит при помощи осветительных приборов, которые вводятся в тело человека через эти отверстия, а врач все видит на экране монитора. Многих проблем поможет избежать лапароскопия, Одесса (http://www.odmu.od.ua/statti/laparoskopiya-operaciya/) имеет множество клиник, которые выполняют данный вид операции.

С помощью данного вида можно проделать огромное количество операций, например удаление жёлчного пузыря, части кишечника, почки, много гинекологических операций.

Сейчас люди без страха соглашаются на любой из этих видов, хотя на первые такие операции население пришлось очень долго уговаривать. Ведь никто не мог поверить, что возможно сделать операцию не прикасаясь руками к больному органу.

Но после нескольких сделанных операций популярность в области лапароскопии выросла сильно, и благодаря этому появлялось все новое более улучшенное оборудование.

Существует много преимуществ данного вида операций.

1. Получения инфекций и потеря крови при такой операции минимальны.
2. Так как разрез маленький пациент испытывает намного меньше боли, а значит, требуется минимальное количество болеутоляющих средств.
3. В дальнейшем не требуется косметическая операция, так как шрама почти не видно.
4. Срок реабилитации и нахождения в больнице после операции очень небольшой.

Но, к сожалению, как и в каждого вида, операциях тут также присутствуют недостатки. Как бы ни считали пациенты, что операция простая для хирурга она доставляет максимум неудобств.

Так как большое количество закрытого пространства скорость выполнения лапароскопической операции теряется.

Все движения и органы хирург видит на экране, это также создает немалые неудобства и оказывает воздействие негативное на зрение врача. Также цены на оборудование высокие, а менять его приходится регулярно.

Также при проведении лапароскопической операции существует также много рисков и осложнений. Возможно повреждение сосудов и кровотечение, иногда возможно ранение мочевого пузыря и мелкие повреждение нервов.

Также если при проведении операции возникло кровотечение, возможно, его только остановить при помощи электрокоагуляции и может привести к электроожогу.

Сердце и легкие также могут подвергнуться осложнением в связи с тем, что при операции внутрь человека впускают газ.

Но все эти трудности случаются редко, а если врач обладает достаточным опытом и хорошими навыками, то устранить любую из трудностей для него не составит огромного труда.

2004-2024© Портал студентов МГУИЭ, все права защищены
Информация на сайте не является публичной офертой. Все материалы предоставлены только с целью ознакомления