Самый радиактивный ВУЗ
Поиск
МГУИЭ - Самый радиактивный ВУЗ

АдресУчебные материалы МГУИЭ
АдресРефераты, справочники, учебники
Корзина
Загружено материалов: 5102
Ожидают модерации: 2
Добавить материал!

HR обучение всегда подразумевает грамотную организацию своего процесса. В этой связи на первый план выходит роль HR-менеджера, который понимает структуру компании, способен провести грамотный анализ ее эффективности и неэффективности, знает слабые места в профессиональной деятельности каждого сотрудника и способен исправить их. Однако на сегодняшний день в сфере HR наблюдается серьезный дефицит профессиональных и грамотных менеджеров. Как правило, эту должность получают молодые управленцы, которые привносят новые идеи и безнадежно пытаются реализовать их на практике уже состоявшейся компании с многовековыми традициями. Стоит отметить, что HR-менеджер должен:

  • Анализировать текущее состояние корпоративной культуры компании;
  • Разрабатывать способы ее реформирования, а не разрушения;
  • Отличать фантазии от реалий;
  • Быть грамотным педагогом;
  • Располагать к себе людей.

Стоит отметить, что HR предполагает не только создание единой корпоративной культуры более высокого уровня, но и поэтапную стратегию повышения квалификации персонала посредством курсов, семинаров, тренингов, конференций и так далее. Фактически HR-менеджер должен сочетать в себе профессиональные качества управленца, педагога, маркетолога и даже психолога. Именно поэтому отыскать специалиста высокого класса в этой сфере не так-то просто.

HR-маркетолог: свой специалист или сторонний профессионал?

Стоит отметить, что HR обучение сегодня более чем актуальная и профессиональная услуга. Именно этим обусловлено появление огромного количества компаний, которые готовы предложить вам услуги HR-менеджера. Однако, как и во всем здесь есть и плюсы, и минусы. Так, обращаясь к HR-менеджеру со стороны, вы экономите время, деньги, нервы и силы, получаете профессионального специалиста, которому не нужно платить пособия и обеспечивать соцпакет. Однако велика вероятность того, что услуги HR-менеджера со стороны не окажутся эффективными.

Еще один способ заполучить грамотного специалиста для своей компании - принять его на работу и оплатить обучение. В этом случае вы получаете по-настоящему квалифицированного HR-менеджера, который на протяжении многих лет будет повышать эффективность персонала вашей компании. Этот вариант является более затратным, но и более эффективным. Так или иначе, нанимать стороннего сотрудника или обучать своего выбирает сам работодатель.

2004-2024© Портал студентов МГУИЭ, все права защищены
Информация на сайте не является публичной офертой. Все материалы предоставлены только с целью ознакомления