Самый радиактивный ВУЗ
Поиск
МГУИЭ - Самый радиактивный ВУЗ

АдресУчебные материалы МГУИЭ
АдресРефераты, справочники, учебники
Корзина
Загружено материалов: 5102
Ожидают модерации: 2
Добавить материал!

Презентация - это способ подачи информации, своего рода иллюстрация к представлению на рынок нового продукта, научному докладу или просто школьному уроку.

Существует несколько программ для создания презентаций, наиболее простой и доступной каждому является Microsoft PowerPoint. Любой документ, созданный в этой программе, представляет собой набор слайдов, которые связаны по смыслу между собой в линейной последовательности.

Создать презентацию может даже начинающий пользователь, но чтобы избежать ошибок, надо выработать определенный алгоритм работы.

Во-первых, следует хорошенько продумать стиль, исходя из уровня и интересов аудитории, на которую рассчитана презентация.

В соответствии с этим собрать и структурировать материал, выделив минимум основных идей, который станут основой вашего труда. Главное при подготовке к презентации - логичность изложения, последовательность в выводах.

Смонтированная информация на одном слайде должна готовить почву для плавного перехода к другому слайду. Старайтесь избежать каши на экране, чтоб подобная субстанция не образовалась в голове ваших слушателей, иначе работа не принесет планируемого результата.

И обязательно, сделав перерыв, на свежую голову просмотрите сами свое творение перед показом. Это что касается самостоятельного создания показа.

Скачать презентации (http://prezentaciia.ru/) в готовом виде, если у не хватает времени, или вы точно знаете, что подобная тема уже была представлена специалистами в этом деле, можно в сети. Это хорошее подспорье для школьных учителей: чем самому изобретать велосипед, можно воспользоваться Интернет-ресурсами.

2004-2024© Портал студентов МГУИЭ, все права защищены
Информация на сайте не является публичной офертой. Все материалы предоставлены только с целью ознакомления