Самый радиактивный ВУЗ
Поиск
МГУИЭ - Самый радиактивный ВУЗ

АдресУчебные материалы МГУИЭ
АдресРефераты, справочники, учебники
Корзина
Загружено материалов: 5102
Ожидают модерации: 2
Добавить материал!

Москву невозможно нынче представить без знаменитых высоток. Их рвущиеся вверх вертикали, помпезная громадность как бы олицетворяют достижения, так именуемого сталинского градостроительства.

И хотя представленные строения периодически подвергаются беспощадной критике, однако они и теперь определяют столичный облик. Появление этих «богатырей» связано, собственно, с проектом Дворца Советов, невоплощенного в реальность.

Для времени сталинского строительства эпитеты «громадный», «масштабный» были привычным явлением.

Ведь новому пролетарскому государству любой ценой требовалось утвердиться в глазах, так именуемой мировой общественности. И помпезные огромные строения, выстроенные в столице, наглядно справлялись с представленной задачей.

Законодателем моды пролетариата стал стиль, устремленный вверх — к самому солнцу.

Дабы усилить вертикальные силуэты построек, использовали шпили, позаимствованные из готики и классики. Для украшения экстерьера брали элементы псевдорусской стилизации, эклектики.

По проекту эти вертикальные доминанты высоток, которые закончены массивными звездами, обязаны были выделить главные ландшафтные московские точки.

Сегодняшние московские высотки также отличаются гармоничностью, мощью, правда, теперь уже современной.

Соответственно, квартиры в Москве (http://visotki.ru/), располагающиеся в этих высотках, как бы дышат современностью, поражают своими грандиозными параметрами, восхищают непревзойденным дизайном, уникальной стилистикой.

Жилые квадраты высоток Москвы ценились всегда, и теперь остаются желанными для многочисленного московского населения.

2004-2024© Портал студентов МГУИЭ, все права защищены
Информация на сайте не является публичной офертой. Все материалы предоставлены только с целью ознакомления