Самый радиактивный ВУЗ
Поиск
МГУИЭ - Самый радиактивный ВУЗ

АдресУчебные материалы МГУИЭ
АдресРефераты, справочники, учебники
Корзина
Загружено материалов: 5102
Ожидают модерации: 2
Добавить материал!

Еще со времен Руси, баня- это одна из ассоциаций с русским человеком. Поэтому к строительству бани все подходят основательно. На сегодняшний день существует несколько разновидностей бани.

Один из таких вариантов - баня из бруса.

Брус является очень выгодным решением в постройке бани, как с материальной стороны, так и в плане опыта. Если, в работе с кирпичом или срубом, требуется навык и опыт, то, в случае с брусом, может справиться и новичок.

Что и является одним из важных достоинств этого материала. Брус представляет из себя уже обработанное для строительства бревно с ровными сторонами.

Именно это качество ускоряет процесс строительства, потому что, обработанный брус имеет стандартные размеры и не нуждается в подгоне.

На современном рынке можно найти брус, обработанный от грибка, плесени. Как известно, в первый год происходит осадка и, если сравнивать со срубом, то осадка бруса в половину меньше, что также экономит время строительства и отделки.

Также, первые несколько лет, баня с бруса сохраняет свой первоначальный вид т.к. данный материал не поддается трещинам.

Даже если вам захочется что то изменить, или сделать перепланировку, работая с брусом, это вполне реально осуществить.Напомним, что брус является натуральным материалом, а значит и экологически чистым.

Зачастую в строительстве бань используют хвойные породы деревьев, и, даже по прошествии некоторого времени, баня сохранит приятный аромат древесины и хвои.

Выделим основные достоинства бани из бруса: экономичность времени и средств, удобство в строительстве, хорошая теплопроводность. На самом деле, положительных качеств очень много, даже с эстетической точки зрения, и, если выбирать материал, то брус - идеальное решени

2004-2024© Портал студентов МГУИЭ, все права защищены
Информация на сайте не является публичной офертой. Все материалы предоставлены только с целью ознакомления